Житомирянам на заметку: что нельзя делать в новогоднюю ночь 2017?

Согласно восточному календарю, Новый год 2017 станет годом Красного Огненного Петуха.

Однако полноправным хозяином он станет только начиная с 28 января, а до этого дня покровительницей по-прежнему будет Обезьяна. Тоже красная и огненная. Поэтому в новогоднюю ночь очень важно учитывать особенности каждого животного.

Что нельзя делать в новогоднюю ночь 2017:

1. Использовать красный цвет

Благоприятную энергию в 2016-м нес синий цвет и все оттенки золота. В 2017-м году золотой по-прежнему в фаворе, а вот синий цвет заменил более сдержанный коричневый и все его оттенки. Красный цвет является раздражителем как для Обезьяны, так и для Петуха. поэтому старайтесь по минимуму использовать его в декоре и одежде.

2. Готовить блюда из птицы

Птицу ни в коем случае нельзя использовать на новогоднем столе. Лучше замените говядиной, свининой, кроликом или бараниной. Идеальный вариант - вообще не готовить блюда с мясом домашних животных, заменив их на рыбу. Задабривать Обезьяну необходимо экзотическими фруктами, а Петуха - домашними заготовками. И то, и другое обязательно должно быть на вашем новогоднем столе.

3. Дарить ножницы, ножи и вилки

В качестве новогодних подарков нельзя дарить любые острые, колющие и режущие предметы. Такой подарок может привести к разлуке с человеком, которому вы его дарите. Если в качестве презента вы выбрали кошелек, то обязательно положит в него хотя бы пару гривен.

4. Мыть голову 31 декабря

Согласно китайскому учению, тот, кто моет голову в канун Нового года, рискует смыть с себя удачу и везение. О чистых волосах лучше позаботиться заранее.

5. Завтракать мясом

В первое утро Нового года откажитесь от блюд с мясом, включая птицу. Это может обидеть покровителя 2017 года. Вы можете есть блюда с мясом ближе вечеру.

6. Одалживать деньги

Ни в коем случае не берите денег в долг в канун Нового года, иначе целый год проведете в долгах и не сможете рассчитаться.

7. Не кладите на стол 1, 3 или 9 приборов

Эти цифры являются самыми неудачными в 2017 году. Даже если количество ваших гостей равно трем или девять, положите на стол один лишний прибор.

Источник: Комсомольская правда в Украине

Прочитано 2180 раз

Последнее изменение Четверг, 29/12/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework