ОСТАНІ НОВИНИ

 

 

 

 

В Житомир слетелись «Олимпийские аистята»

На базе Житомирского государственного университета имени Ивана Франко 24 апреля состоялся финальный этап Всеукраинского спортивно-массового мероприятия среди детей «Олимпийский аистенок».

Организаторами спортивно-массового мероприятия стали Житомирское областное отделение Национального олимпийского комитета Украины, Житомирское областное отделение комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины и управления образования и науки Житомирской ОГА.

 Начали этап Всеукраинского спортивно-массового мероприятия «Олимпийский аистенок» приветственными словами заместитель председателя Житомирского областного отделения Национального олимпийского комитета Украины Леонид Самуна и начальник Житомирского областного отделения комитета по физическому воспитанию и спорту МОН Украины Владимир Зорник.

По словам Владимира Зорника, это соревнование дает возможность проявить себя в спортивной сфере ученикам младших и средних классов, формирует их сознание относительно пользы и значимости спорта в их жизни, оно является пропагандой здорового образа жизни.

Мероприятие состоит из трех этапов. Первый этап - соревнования в общеобразовательных школах, второй - общие соревнования по области, третий - финальные соревнования.

На этот раз к третьему этапу попали 12 команд из возрастной категории участников 11-14 лет. Это команды из Бердичевского, Володарск-Волынского, Барановского, Житомирского, Коростенского и Брусиловского районов, а также города Малин, Бердичев и Житомир.

 Участники спортивного мероприятия награждены дипломами, медалями и кубками. Также юные спортсмены получили от организаторов напутственные пожелания для дальнейших достижений в спорте.

Победителем соревнований второй год подряд стала команда учащихся Першотравенск ООШ I-III степеней. Именно она будет представлять Житомирскую область на всеукраинском этапе, который будет проходить в Киеве.

 www.0412.ua

 

Последнее изменение Пятница, 25/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

ТУРИЗМ

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework