×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Валентин Резниченко

Валентин Резниченко месяц руководил Запорожской областью

Новый и.о. губернатора Днепропетровской области области Валентин Резниченко до своего назначения месяц, с 21 февраля 2015 года, руководил Запорожской областью.

Резниченко родился 22 апреля 1972 года в Днепропетровске. С 1996 года работал в Группе компаний ООО "Украинский медиа-холдинг" Бориса Ложкина (ныне – глава Администрации президента). В УМХ он возглавлял подразделения разных уровней и направлений деятельности: пресса, радио, телевидение. Занимался развитием радиосетей, освоением и эксплуатацией новых радиочастот, развитием новых радиосетей по всей Украине.

В 2003 году был назначен на должность вице-президента компании. С августа 2014 года Валентин Резниченко возглавил Украинский государственный центр радиочастот.

Экс-медийщик в свое время был удостоен ряда высоких наград. В частности, Резниченко получил Знак отличия Госкомфинмониторинга Украины "За высокие достижения в развитии системы предупреждения и противодействия легализации доходов, полученных преступным путем" II-го и I-й степени. Он также является лауреатом пестижных пемий "Золотое перо" – "За вклад в развитие украинского радиовещания" (2011), а также "Radio Music Awards" — "За вклад в развитие украинского радио бизнеса". Кроме того, Резниченко был награжден орденом "1025-летие Крещения Киевской Руси".

Запорожскую область Резниченко возглавил после того, как ОГА более четырех месяцев оставалась без руководителя. Порошенко лично представил новоназначенного главу активу Запорожской области.

"Этого человека я знаю 15 лет. Сильный, волевой, эффективный руководитель, который разбирается в проблемах экономики", – заявил тогда Порошенко.

Доходы

Согласно декларации о доходах за 2014 год, опубликованной на официальном сайте Запорожской ОГА, Валентин Резниченко далеко не бедный человек. В частности, его автопарк состоит из пяти автомобилей: Land Rover Range Rover, Lexus LX470, Land Rover Evoque, Toyota Land Cruiser Prada, Hyundai Coupe, а его доходы за год превысили 5 милионов гривен. 

По мнениюполитолога Вадима Карасева,новоназначенный и.о губернатора Валентин Резниченко для Днепропетровска будет таким же "не своим", как и для Запорожья. Единственное его позитивное качество на данном этапе, полагает эксперт – это близость к президенту и лояльность президентской команде.

"Ему будет сложно найти контакт и, тем более, установить контроль над Днепропетровской элитой. Коломойский уходит, но уходит ли региональная элита, которая была им сформирована. Единственное, на что может рассчитывать команда президента – другие днепрпетровцы, которые представляют альтернативу Коломойскому и его команде. Это Пинчук, частично Тимошенко", – считает Карасев.
По его мнению, назначение Резниченко и его недолгое губернаторство в Запорожской области свидетельствуют о том, что команда президента действовала в очень жестком цейтноте. И им нужно было срочно сделать это, чтобы не допустить вакуум власти в Днепропетровске. Возможно, это временное назначение, не связанное с продуманной стратегией взятия области под контроль.
Сейчас, считает Карасев, экс-губернатор Коломойский сосредоточится на бизнесе.
"В обмен на сохранение экономических позиций Коломойский отказался от политических амбиций", – отметил политолог.

В свою очередьполитолог Андрей Золотаревотмечает, что Резниченко так и останется в статусе и.о. Днепропетровской облгосадминистрации.

"Он давно уже с Днепропетровском не работал, хотя это выходец из Днепропетровска", – сказал политолог.
В самом Днепропетровске, по словам Андрея Золотарева, ситуация в целом будет развиваться без масштабных потрясений. "Серьезных катаклизмов не предвидится. В Днепропетровске совершенно иная, чем в Донецке, социальная структура. Думаю, Днепр отнесется куда спокойнее", – сказал он.

n 2503153578 1

n 2503153582

Прочитано 741 раз

Последнее изменение Среда, 25/03/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework