В Житомире состоялся Международный фестиваль польских и немецких традиций

23 апреля в Житомире состоялось яркое художественное мероприятие «Пасха объединяет всех».
Целью проведения мероприятия стало то, чтобы объединить разные народы, которые проживают на территории Украины и нашей области, несмотря на этнические, языковые и религиозные различия.

Поводом для такой интеграции стал Пасху, празднование которого в этом году совпало во многих религиозных конфессиях.

Все гости культурного действа получили уникальную возможность ознакомиться с немецкими, польскими и украинскими пасхальными традициями.

По словам председателя общественной организации «Польско-немецко-украинский центр «Жизнь в единстве» Русланы Зубрицкой, национально-культурные мероприятия способствуют объединению всего украинского общества в такое непростое для нашего государства время вокруг общих духовных ценностей. А председатель немецкого национально-культурного общества «Видергебурт» Владимир Пиньковский убежден в том, что это первый такой масштабное мероприятие на территории Житомирщины, которому удалось объединить представителей разных этнических сообществ. Он считает, что это знаковое и важное событие. Она показывает, что на смену советским праздникам в наше общество возвращаются давние исторические традиции.

Организаторы мероприятия намерены уже в следующем году расширить его масштабы до уровня международного фестиваля, на котором носители разных культур донесут до украинского богатство своих обычаев празднования Пасхи как одного из самых больших религиозных праздников в мире.


www.0412.ua

Последнее изменение Пятница, 25/04/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework