Житомирян приглашают посмотреть фильм «Строители Америки»

С понедельника по четверг (с 5 по 8 мая) в рамках проекта «Свободный университет Житомира» состоится показ фильма Строители Америки / The Men Who Built America (2012). Вход свободный, но предварительно напишите в соцсети о своем участии, поскольку количество мест ограничено. Начало в 16:00 в библиотеки им. Олега Ольжича.

 

Всего через 5 дней после окончания Гражданской войны и уничтожения рабства в 1865 году президент Авраам Линкольн станет последней жертвой жестокой войны в истории Америки. Страна расколота. Американскую демократию называют неудачным экспериментом. Но этот кризис и станет началом новой эры, с которой вырастут лидеры нового поколения. Гении, бизнесмены, предприниматели, которых сегодня называют акулами бизнеса, в течение следующих 50 лет изменят ход истории. Рокфеллер, Морган, Эдисон, Форд, Тесла, Карнеги...

Именно они создали американскую мечту и были двигателем капитализма во множестве отраслей промышленности - нефтяной, железнодорожной, автомобильной и финансовой. От Гражданской войны до Великой депрессии и Второй мировой, от создания первой электрической лампы и первого автомобиля к сооружению мощных монополий мира.

Узнайте, что произошло в результате объединения индустриальных титанов –конкурентов ради спасения бизнеса. С кого началась нефтяная лихорадка? Как строилась автомобильная империя Генри Форда? И кто спонсировал изобретателей Эдисона и Тесла?

По материалам 1.zt.ua

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework