Ballantine’s: основание и интересные факты о бренде от Алкомаг

  Ballantine’s: основание и интересные факты о бренде от Алкомаг

  Сегодня можно с уверенностью сказать, что вкус виски Ballantine’s преодолел все границы! Данную марку неоднократно признавали лучшим скотчем во всей Европе! Каждый год компания производит и продает около 70 миллионов бутылок своей продукции! Всего лишь за последний десяток лет своей истории компания получила более сотни престижных международных наград, отмечающих отменное качество напитков.

  Хотите купить любимый виски и сэкономить? На сайте Алкомаг вас ожидает лучшая цена на Ballantines и гарантия подлинности каждой бутылки!

 История создания

 Компания начала свою работу в 1827 году благодаря стараниям и амбициям молодого предпринимателя Джорджа Баллантайна. Молодому человеку удалось открыть собственную бакалейную лавку в Эдинбурге. Спустя почти 40 лет его старший сын начал расширять семейный бизнес и открыл второй магазин в Глазго. Он специализировался на продаже спиртных напитков, что и дало толчок к дальнейшему развитию семейного дела.

 Баллантайны начали экспериментировать с купажами виски и создали напиток, который понравился покупателям. Так и появилось предприятие по изготовлению виски. На современном этапе развития в основной линейке бренда присутствует несколько отменных скотчей коллекции Finest и Limited. Бренд может похвастать добротными выдержанными напитками в возрасте от 12 до 40 лет.

  Почетную должность мастера купажа сейчас занимает Сэнди Хислоп – 5 мастер за почти 200-летнюю историю бренда.

 Цените качественный брендовый алкоголь? Лучше виски в Киеве, чем на сайте Alcomag, вам не найти, а особенно по таким доступным ценам!

 Интересные факты

  • В Дамбартоне, где базируется производство, существует забавная старинная традиция – склад с бочками виски охраняют не собаки, а обычные белые гуси, встречающие чужаков громким гоготанием.
  • Герб Ballantine’s отражает не только ее заслуги, но и демонстрирует основные стадии производства напитка.
  • Хотя бренд очень строго сохраняет свои традиции, но его нельзя назвать консерватором. Так, дизайнеры компании сделали свой оригинальный вклад в освоение космоса – изобрели бокал для распития виски в невесомости.
  • В период действия «Сухого закона» Ballantine’s экспортировали в Америку сложными обходными путями – через Багамы либо границу Канады. Все истинные поклонники напитка знали секретный адрес подпольного «Клуба 21», который стал настоящей легендой. Здесь всегда можно было найти бутылку Ballantine’s несмотря на все запреты.

 Виски Ballantine’s – это добротный виски с характером, который станет отличным дополнением домашней коллекции спиртного.

Новини Житомира

Прочитано 4285 раз
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework