В одном из университетов Житомира откроют «Арт-простор»

13 мая в 11.00 в 211 ауд. УНИ филологии и журналистики ЖГУ им. Ивана Франко (4 учебно-лабораторный корпус, вход с ул. Пушкинская ) начнет работу «Арт -простор», где каждый сможет творить и наслаждаться искусством.

Выставка современного искусства, студенческий кинотеатр, фотокуток, фотосушка, самые интересные мастер-классы, в том числе и по самообороне – все это уместится в 98 квадратов «Арт-Пространства», обещают в университете.

«В студенческом «Арт-пространстве»можно будет увидеть немало интересных вещей. Среди них – личные вещи диванной сотни площади, средства защиты журналистов, фотооружие, мешки, стога соломы, пенек СМИ и ряд других интересных и необычных для университета предметов», – говорится в анонсе открытия «Арт-пространства».

Организаторы этого проекта: староста 21 группы, художник Виталий Коваль, председатель Студенческого братства УНИ филологии и журналистики Екатерина Подакина, диспетчер УНИ филологии и журналистики Ольга Швайко.

«Идея проекта возникла в начале весны. Хотелось сделать что-то невероятное, что еще не было университет. Сначала планировалась как выставка современного искусства, но со временем к этому добавились еще другие интересные проекты и возможности. 

Поэтому организаторы сошлись во мнении создания именно творческой атмосферы. Идея кинотеатра именно в 211 ауд. четвертого учебно-лабораторного корпуса ЖДУ имени Ивана Франко побудили особенности аудитории – не имеет доступа света. Это обеспечило хорошие условия для просмотра фильмов – идеальная темнота, мягкие сиденья, большая площадь для проецирования изображения», – сообщает Виталий Коваль.

Пресс-центр ЖГУ им. И. Франка

 

Последнее изменение Вторник, 13/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework