Житомирская художница: Вдохновляют обычно другие художники, просмотр чужих работ, картин, артов

  Портреты Екатерины Гросс передают всю глубину души человека. Также она делает их под заказ, хобби, которое приносит доход. Рисует портреты, поскольку этот жанр имеет большие перспективы, все его заказывают.

   - Как Вы начали рисовать?

  - Мы с сестрой, когда были маленькими, рисовали, как и все дети. Бабушка нас отдала в художественную школу. Рисовать я начала, когда в очередной раз брала пример с сестры.

  - Каковы были ваши первые портреты?

  - Первая моя серьезная работа была исполнена масляными красками в Москве, я тогда впервые познакомилась с маслом и нарисовала картину из подсолнухов.

  - Почему именно в Москве?

  - Первая работа в Москве была именно масляными красками, потому что новая жена моего деда решила познакомить меня и мою сестру с таким материалом. Так же, она нас познакомила с пастелью. Но мне пастель не нравится. После неё руки все грязные.

Grocc 1

  - Рисовали портреты своих родных?

  - Да, рисовала. Хоть и не часто. Но это не так интересно. Обычно, когда я рисую портрет, я изучаю, так сказать, черты лица каждого человека, а у родных я все черты лица знаю. Это становится скучно.

  - Сколько времени занимает работа над одной картиной?

  - Срок исполнения обычно зависит от формата и материала к каждому необходим свой подход и своя отдача. Минимальное время исполнения обычно по 3-4 часа, максимальное - по несколько дней.

Grocc 1

  - Почему именно портреты?

  - Потому, что это самый заказываемый жанр. Я получаю удовольствие от рисования портретов, и в то же время зарабатываю.

  - В каком стиле кроме как рисовать портреты Вы занимаетесь?

  - Ещё я очень люблю рисовать гелевой чёрной ручкой, но это уже чисто для себя. В этом стиле я разрисовала целый блокнот (который сама же и сшила) своему другу. Там по 8 страниц артов каждого его любимого мультфильма.

Grocc 1

  - Как часто заказывают портреты?

  - Чем ближе какие-то праздники, тем больше заказов, а в обычные дни по 2-3 портрета в три недели.

  - Что Вас вдохновляет?

  - Вдохновляют обычно другие художники, просмотр чужих работ, картин, артов. Но, так же абсолютно разные, иногда даже не относящиеся к искусству вещи. Видимо, зависит от настроения восприятия.

Grocc 1

Лидия Жуковец

Новини Житомира

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework