Екатерина Скакунова создает своими руками настроение. ФОТО

  Екатерина Скакунова – мастер, дизайнер, создатель студии «Hand-made by UliTo4ka» создает своими руками настроение. Производит разнообразные изделия, игрушки, от души. Екатерина поделилась, секретами успеха.

   - Екатерина, как Вы давно решили заниматься рукоделием, и как к этому пришли?

  - Рукоделием я занимаюсь с детства, первую игрушку сшила в 6 лет, на кружке по шитью в начальной школе окончила курсы художественной школы.

  Вообще с детства любила шить, вязать, рисовать. В декрете, как и многие рукодельницы, решила сделать игрушку для своей малышки, выставила фото в интернете - и так появились заказы, первые заказы. Позже познакомилась с фетром, шила имена на заказ, научилась вязать крючком игрушки и погремушки, шила развивающие кубики.

  - Откуда берете идеи для создания новых изделий?

  - Идеи для своих игрушек я беру из интернета - это инстаграм, фейсбук.

  - Как возникла идея совместить рукоделия с интернетом?

  - Идея, как соединить хенд-мейд и интернет возникла сама собой - общалась на одном мамском форуме, вела дневник, шила и показывала свои работы, люди комментировали и заказывали.

  - Как решили создать студию и как она функционирует?

  - Моя Студия «Hend-made by UliTo4ka» - это скорее виртуальное пространство. Когда я начала заниматься хенд-мейдом вполне серьезно, мне важно было себя как-то обозначить. Выбрать определённое место, для создания интернет-магазина, и площадку для общения с моими клиентами, а так же с другими рукодельницами. Так появилась моя довольно немаленькая и успешная Студия в группе Вконтакте. С лета прошлого 2017 - го года, как запретили вконтакт, я решила, что есть смысл «переехать» в фейсбук, и пришлось начинать всё сначала.Так же у меня есть аккаунт в инстаграм, есть интернет-магазины, сейчас работаю над сайтом. А сама мини - Студия находится дома - хотя по размерам назвать её маленькой сложно.

  - Как удается сочетать ваше увлечение с работой?

 - Раньше, когда я работала, то мне было сложно и создавать игрушки, и принимать заказы, и работать.А ведь ещё есть семья, друзья, домашние дела. Поэтому я приняла довольно сложное для меня решение - я уволилась с хорошей работы и решила посвятить себя целиком и полностью рукоделию. Это не просто хобби, это моя жизнь, это моя работа, которая приносит море удовольствия, начиная от знакомств с клиентами, и заканчивая упаковкой и отправкой заказов. Приятно осознавать, что ты даришь радость деткам, их родителям, что частичка тебя живёт в разных уголках нашей планеты.

  - Сколько времени занимает работа над одним изделием?

  - Работа над одним изделием зависит от самого изделия. Например, заколочки из фетра, аксессуары для девочек делаются не очень долго, от часа до трёх. Игрушка вяжется несколько дней. Ещё многое зависит от настроения и вдохновения.

  - Пользуетесь популярностью среди клиентов?

  - Думаю - да. Очень многие клиенты возвращаются ко мне снова и снова. Даже были случаи, когда клиенты и Вконтакте искали меня в фейсбуке, потому что они хотят именно мою грушку.

  - Что посоветуете для тех кто хочет начать делать игрушки?

 - Советы новичкам: первое и самое важное - не экономить на материалах. От качества материала зависит, какой будет ваша работа и вернётся ли к вам клиент. Второе - любите своих клиентов, будьте вежливы, общайтесь, обращайте внимание на упаковку вашего изделия, соблюдайте сроки. Третье - мечтайте и экспериментируйте, пока не найдёте себя, это именно то, от чего горят глаза. Важно не просто продать хенд-мейд, а создать удивительную вещь, которую человек приобретёт с удовольствием.Сейчас очень много хенд-мейдхеров, тупо копируют и спихивают, с целью заработать, и так мало тех, кто действительно создаёт что-то качественное, красивое, крутое.

n 1501187

n 1501187

n 1501187

n 1501187

n 1501187

n 1501187

n 1501187

Лидия Жуковец

Новини Житомира

 

Последнее изменение Понедельник, 15/01/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework