Как выглядит немецкое военное кладбище в Заречанах. ФОТО

  В сети Фейсбук появились фото немецкого военного кладбища, которое находится в селе Заречаны (Житомирский район, Житомирская область).

   Предлагаем посмотреть, как же выглядит это кладбище.

  Фотографии в сети Фейсбук опубликовал пользователь Валерий Козлов:

  «А еще лет 10-15 назад был поросший травой не огражденный участок. Немцы помнят своих погибших. А мы еще не всех павших во второй мировой войне похоронили по христиански, и не знаем всех фамилий. Война кончается тогда, когда погребен последний герой, говорили в древности», — написала в комментарии пользователь Любовь Опанасюк.

  «Больше 20 лет назад эту территорию облагородили , я был в Германии на кладбищах, таких показушных стелл и помпезности нет и близко, как на Дружбе», — пишет в своем комментарии Валерий Козлов.

  А еще один пользователь — Виктор Стройванс  — отметил в своей публикации: «18 лет назад там была сосновая посадка, после того, как ее частично вырезали и тракторами спланировали, ветром повалило оставшиеся деревья. Их срезали , и посадили те , что сейчас. Травой кладбище не заростало никогда, всегда ее стригли. Вот только последние года его окружают газ-заправки и строй-маг».

kd11101809 2

kd11101809 2

kd11101809 2

kd11101809 2

kd11101809 2

 Фото: Валерий Козлов

Последнее изменение Четверг, 11/10/2018

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework