Известной житомирской школе балета вскоре исполнится 15 лет

  «Аванте» - Житомирский центр современного балета, который вскоре отметит свой 15-летний юбилей.

  22 апреля в честь дня рождения коллектива состоится праздничный концерт в Житомирском драматическом театре, где выступят не только участники хореографического центра, но и уважаемые гости.

  - Свое выступление нам подарят студенты Киевского хореографического училища, которые представят гран-па из балета «Раймонда», - рассказывает руководитель центра «Аванте» Инна Бурдейная. – А также выступит ансамбль кафедры хореографии Ровенского университета «Неоданс». Будем надеяться, что ничто не помешает приехать на праздник уже так полюбившимся нами премьерам Национальной оперы Украины народной артистке Украины Екатерине Кухар и заслуженному артисту Украины Александру Стоянову (без выступления, но с поздравлениями).

  Хочется напомнить, что слово «аванте» - латинского происхождения, которое имеется во многих языках мира и переводится как «движение вперед». Достижения центра «Аванте» полностью оправдывают свое название. Родился коллектив в 2004 году на базе культурно-спортивного центра Житомира, а уже через три года получил звание «образцовый». Сейчас в «Аванте» занимается более 150 детей, начиная с двухлетнего возраста, а также взрослые любители хореографии (боди-балет). Репертуар разнообразный: классический и современный балет, модерн и постмодерн, куда входят и элементы акробатики.

  В арсенале коллектива множество лауреатских наград, а также премии Гран-при за победу в различных конкурсах и фестивалях Украины, Польши, Грузии и Болгарии. Для юбилейного концерта коллектив готовит яркие номера, причем, не только те, которые зрители уже видели и успели полюбить, но и композиции-новинки, которые станут сюрпризом.

  Концерт пройдет под патронатом мэра Житомира Сергея Сухомлина и поддержке городского совета. Остается добавить, что вход на концерт по пригласительным. Их можно заказать в центре танца «Аванте» по адресу: Киевская, 81. Или позвонить по телефону: (093)4880031.

  Газета «Эхо» поздравляет житомирскую школу балета «Аванте» с юбилеем, благодарит за талантливые и неординарные хореографические композиции, за ощущение прекрасного, и от всей души желает дальнейших крупных творческих побед!

Юлия Мельничук, exo.net.ua

Новини Житомира

    
Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework