Зрелищное шоу «Аванте»: Средневековый бал, загадочные русалки и белые лебеды

  Руководитель коллектива получила награду.

   Житомирский городской совет наградил медалью "За заслуги перед Житомиром" ІІІ степени Инну Бурдейную - руководителя житомирского центра современного балета "Аванте". Награждение состоялось прямо на концерте, посвященном 15-летию коллектива, который прошел с аншлагом в Житомирском драмтеатре 22 апреля и вызвал у публики бурю восторга и восхищения, - пишет exo.net.ua.

  Классический и современный балет, композиции в стиле модерн в исполнении воспитанников центра были настолько яркими, сюжетными, богатыми сложными трюками, что просто захватывало дух. А какие костюмы! Дамы и кавалеры эпохи возрождения на балу сверкали серебристыми нарядами, были в изысканных париках и камзолах, причем дамам и кавалерам всего-то по 5-7 лет! Загадочные русалки из "Лісової пісні", казалось, покрыты сверкающей чешуей и пышной зеленью водорослей... А чего стоят лебеди в белоснежных костюмах с легкими перьями из "Лебединой песни", прилетевшие в зал и закружившие в прекрасном танце... А еще изящные балерины и другие не менее яркие персонажи... 

  Наряду с романтичными и веселыми композициями зрителю были представлены хореографические постановки о войне, защитниках Украины, о душе каждого из нас, которая так стремится к миру! Исполнение было настолько проникновенным, что многие зрители плакали, не стыдясь своих слез. 

  Очень украсили концерт выступления гостей: студенты Киевского хореографического училища представили гран-па из балета "Раймонда", а ансамбль кафедры хореографии Ровенского университета "Неоданс" порадовал танцем "Полет" - мечтательным и глубоким.

  Сольные выступления чередовались с композициями, где были задействованы до нескольких десятков исполнителей. Особо следует отметить выступление боди-балета, где свои достижения продемонстрировали мамы и даже бабушки тех детей, которые занимаются в центре танца "Аванте". 

  На сегодняшний день в школе балета "Аванте" занимается 150 воспитанников, начиная с двухлетнего возраста. Они посвящают своему любимому делу практически все свободное время, включая выходные дни. Это колоссальный, тяжелый труд, и хочется выразить признательность руководителю центра Инне Бурдейной, которая является режиссером и постановщиком всех композиций, вдохновителем и учителем, другом и примером для своих воспитанников. 

Юлия Мельничук

Новини Житомира

Последнее изменение Четверг, 25/04/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework