Звезда по имени Солнце: Cirque du Soleil впервые выступит в Украине

  Зимой нам так не хватает солнца. По-французски оно звучит как “soleil”.

  Конечно, мы не всемогущие и не всегда получается договориться с госпожой Погодой, поэтому то самое прекрасное и теплое “soleil” на небосклоне не обещаем, а вот Цирк Солнца - пожалуйста! В феврале ВПЕРВЫЕ столицу Украины посетит со своим потрясающим выступлением Cirque du Soleil. Информацию по поводу выступлений и приобретению билетов можно найти на сайте билетного оператора TicketsBox. Ну а сейчас 

  Краткая история Cirque du Soleil

  Давным давно, точнее 35 лет назад тогда еще обычный канадский циркач Ги Лалиберте и его друг Жиль Сте-Круа основали цирк. Изначально он был сформирован при поддержке государственного гранта в честь празднования 450-летия открытия Канады. Кто не знает, ее первооткрывателем является мореплаватель Жак Картье.

  Добиться такой благосклонности тогда для амбициозного Ги Лалиберте приравнивалось к чуду. Но парень не спешил расслабляться, нужно было удивить власти и народ, показать не просто цирковые номера, а создать что-то невероятное, непохожее, удивительное. И что вы думаете? Задуманное получилось как нельзя лучше! После триумфального выступление коллектив Cirque du Soleil начал репетировать в Лас-Вегасе на одной из лучших тренировочных баз.

  С тех пор успех и упорный труд участников шоу непременно оплачивается мировой известностью, славой и килотоннами восторженных оваций.

  Цирк в сердце Ги Лалиберте жил всегда. В подростковом возрасте он впервые сбежал из дома, решив жить с группой уличных циркачей. Достигши совершеннолетия, наш оторвыш, бросил колледж, предпочел гастроли. Таким образом, он объездил весь мир, самостоятельно научился глотать огонь, освоил ходули и игру на аккордеоне.

  Вот вам и история циркача-самоучки, который сейчас является одним из известнейших и богатых предпринимателей мира.

  Интересные факты о Cirque du Soleil

  • Состав цирка насчитывает 4 тысячи участников. Состоят они в нескольких труппах. Это дает возможность давать выступления в нескольких местах одновременно. Есть основная труппа, которая выступает в Лас-Вегасе и гастрольные, которые путешествуют по всему миру.
  • Постановочные номера цирка обьединяют в себе несколько жанров (уличные выступления, вокал, хореография и т.д.) а также стили различных цирков мира.
  • Также цирк известен и тем самым уважаем абсолютным отказом участия в не животных.

  Шоу Cirque du Soleil непременно достойно вашего внимания. Обещаем, вы будете потрясены умениями и талантом этого уникального коллектива. Увидеть хотя бы раз выступление цирковой легенды вживую - мастхев в списке жизненных впечатлений.

Новини Житомира

 

Прочитано 3760 раз

Последнее изменение Пятница, 27/12/2019

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework