Закрытие театрального сезона завершается премьерами

10 июня в Житомирском академическом украинском музыкально-драматическом театре им. И. Кочерги состоялась премьера пьесы «Кошкин дом» Самуила Маршака.

Режиссер Ирина Антонюк воплотила на сцене театра свою идею поставить именно эту сказку, а помогали ей в этом сценограф Марина Герасимчук, переводчик Наталья Остапенко и любимые актеры театра.

По словам генерального директора театра Натальи Ростовой, премьера сказки, которая сегодня состоялась, это своего рода закрытие театрального сезона для маленьких зрителей, потому что это очень добрый и благодарная публика. Дети после спектакля были перенасыщены эмоциями и положительными впечатлениями. Все это результат работы коллектива театра, который проводит маленьким зрителям.

Премьера детской сказки состоится также 11, 13 и 14 июня. А 16 июня солист театра Вячеслав Жила приглашает всех на сольный концерт «Пригласи меня в сны».

Также с нетерпением ждем премьеру лирической комедии о разновидностях свободы «Свободные бабочки» от ведущего актера театра, режиссера Петра Авраменко.

Праздничное театрализованное действо, посвященное закрытию 70-го юбилейного театрального сезона, состоится 26 и 27 июня.

Об этом на пресс-конференции, посвященной закрытию театрального сезона, сообщила художественный руководитель театра Наталья Тимошкина.

«На закрытие сезона житомирян ждет настоящий праздник. Мы покажем новые музыкальные номера, номера на бис, уже полюбившихся поклонникам театра », - рассказала Наталья Тимошкина.

В новом сезоне на житомирян ждут новые музыкальные премьеры от Натальи Тимошкин, а соответственно и новые впечатления и эмоции. Театр идет в отпуск, а потом будет работать с новыми силами и вдохновением.

Также в новом сезоне театр станет доступным и для маломобильных групп. Планируется сделать пандусы, которые будут соответствовать интерьеру театра, а первый ряд партера будет специально приспособлен для инвалидных колясок.

«Такого уровня выполнения, таких красочных дорогих костюмов, творческого тандема, как в нашем театре, поверьте мне, нет ни в одном другом театре Украины. Только благодаря нашим искусным рукам, талантливым актерам, выдумке режиссера и художественного руководителя мы ставим спектакли на высоком уровне », - отметила Наталья Ростова.

По материалам 20minut.ua

 

Последнее изменение Вторник, 10/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework