Миролюбовский карьер. "Маленькая Карелия" в Житомирской области

Миролюбовский карьер. "Маленькая Карелия" в Житомирской области

  Природа не терпит пустоты и на местах техногенной деятельности человека образуются чистые водоёмы с прозрачной водой и красивой природой вокруг.

   Природа отвоевывает свое право на господство, и мы с вами имеем возможность прикоснуться к её величию. Сегодня мы расскажем об одном из таких, карьеров неподалёку от села Миролюбовка.

  Название этому чуду природы "Миролюбовский карьер". По ощущениям - это маленький рай. Его ещё называют "Маленькой Карелией".

  Вода манит своим изумрудным цветом. Высота скал достигает 10 м, глубина карьера достигает 20 м. Экстремалам, любящим прыжки в воду с высоты - раздолье. Эти скальные обрывы захватывают дух. Бирюзовая вода манит окунуться.

  Пройдя чуть дальше мы встретимся с бурливым ручейком, несущим прозрачную воду. Это место, куда не съезжаются толпами туристы, здесь нет оборудованных парковок и баз отдыха. Вы можете проехать мимо и не заметить его.

  Но если вы попали сюда, вы не сможете остаться равнодушным и вам не захочется никуда спешить. Это отличное место для пикника, фотосессии, похода с палатками. Главная прелесть этого места, его безлюдность.

Источник: Путешествие за околицу 

Новини Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework