×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

10 мифов о правильном питании. Устрани заблуждения, которые давно уже не актуальны

Часто люди поучают друг друга, рассказывая о том, как правильно питаться.

Распространенные «народные» заблуждения давно стали истиной для многих.

n 1906154858Разобраться во всех тонкостях непросто, но мы попробуем развенчать 10 самых популярных мифов о здоровом питании. Ну что же, расставим всё по полочкам. Эту информацию стоит знать каждому!

Миф № 1. Соки в такой же степени полезны, как и плоды

Соки практически не содержат ценной клетчатки, количество витаминов и минералов заметно уменьшается при их изготовлении. Поэтому, если есть возможность, лучше употреблять свежие плоды.

Миф № 2. Жиры вредны для организма

Жиры считают очень вредными для фигуры и здоровья, но это не совсем так. «Плохие» только насыщенные и трансжиры. Животные и растительные жиры в умеренном количестве должны присутствовать в рационе каждого человека.

Миф № 3. Перекусывать вредно

Перекусы — это необходимость. Каждый человек, который заботится о здоровье, должен периодически пополнять запасы энергии. Только эти приемы пищи должны быть сбалансированными. К примеру, ешь орешки или фрукты.

Миф № 4. Все органические продукты полезны

Продукты, которые имеют на упаковках надпись «органика», зачастую ничем не отличаются от своих обычных аналогов. Хотя нет, они стоят на порядок дороже. Эти продукты зачастую просто стимулируют продажи.

Миф № 5. Не стоит употреблять углеводы

Углеводы бывают простые, которые действительно стоит уменьшить в своем рационе, и сложные. Вторые же нужно обязательно употреблять тем, кто правильно питается. Без них ты будешь сонным и вялым.

Миф № 6. Овощи и фрукты теряют все свои полезные свойства при замораживании

Современные технологии замораживания позволяют сохранить практически все полезные вещества. Это особенно актуально для зимнего времени года.

Миф № 7. Раздельное питание помогает похудеть

Организм человека запрограммирован на смешанное питание и может переваривать сразу белки, жиры и углеводы. Пока нет научных доказательств тому, что раздельное питание помогает бороться с лишним весом. Здесь больше действует психологический фактор.

Миф № 8. Черный хлеб дает организму больше пользы, чем белый

Не всегда черный хлеб полезнее. Темный цвет хлеба может означать не только наличие в нём клетчатки, но и содержание карамельных красителей. Полезным считается хлеб с отрубями и цельнозерновой, хотя не каждый любит такой вкус.

Миф № 9. Есть после шести вредно для фигуры

Это заблуждение старо как мир. При современном темпе жизни есть после 18:00 не только можно, но и нужно. Многие люди в наше время ложатся спать позже, чем это делали наши предки. Голодание может негативно сказаться на здоровье. Что действительно правда, это то, что не стоит есть за 3 часа до сна. А еще ужин должен быть легким.

Миф № 10. Суши и роллы — диетические продукты

Белый рис, который многие используют для приготовления блюд японской кухни, нельзя назвать диетическим продуктом. Также соевый соус очень калориен. С его употреблением нужно быть осторожным.
С этими советами стать на путь правильного питания тебе станет намного проще.

Последнее изменение Суббота, 20/06/2015

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework