Фестиваль «Утренняя заря» в Коростене шестой раз собрал почитателей авторской православной песни

Фестиваль авторской православной песни «Утренняя заря» уже традиционно прошел в Коростене Житомирской области 24 июля, в день памяти святой равноапостольной Ольги, великой княгини Киевской. Это неповторимое действо происходит в городском парке им. Н. Островского, на скалистом берегу реки Уж, в живописном месте, известном как «Купальня княгини Ольги». 

В Коростене состоялся уже шестой фестиваль, который проводится при поддержке городского головы Владимира Москаленко и собирает известных авторов и исполнителей авторской песни из разных городов Украины, России и Беларуси. Правда, в этом году, несмотря на сложную общественно-политическую ситуацию в стране, участие в действе взяла только одна зарубежная гостья. Это Ангелина Слободчикова, солистка семейного дуэта «Шаг в небо» из Санкт-Петербурга. Искренние и душевные песни в исполнении женщины, не побоялась в такое непростое время пересечь украинскую границу и подарить свое искусство поклонникам православной песни, заставили слушателей задуматься над смыслом жизни, над назначением каждого человека на Земле. 

Концертную программу фестиваля величественным песнопением открыл детско-юношеский хор «Звон» (с. Приворотье Брусиловского района). Выпускников воскресной школы на сцене сменили Михаил Кухарь с г. Макарова Киевской области, Петр Романцев из Киева, Светлана Смирнова из г. Житомира. Интересно, что Светлана, кроме того, что пишет и прекрасно выполняет свои песни, поэтессой, а также журналистом и хореографом. В свое время исполнительница вместе со своими родителями стала победительницей Всесоюзного конкурса «Играй, гармонь» и получила главный приз - гармонь. 

Свое искусство на суд зрителей представили также куратор и исполнитель авторской православной песни при Кафедральном Соборе Воскресения Христова в Киеве Владимир Шинкарук, Валерий Марченко из Ровно, в творческой казне которого около 600 песен на разных языках, и Руслана Туриянская из Сумщины, поющего с 3 -х годов и является лауреатом и победителем многих конкурсов и фестивалей. 

Участники и гости фестиваля, побывав на концерте православной песни, получили положительные эмоции, окунулись в мир духовной чистоты, насладились хорошей музыкой. 

Пресс-служба облгосадминистрации

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework