В День Независимости в Житомире выступит Пиккардийская терция

24 августа в Житомире состоится концерт украинской акапельной группы «Пиккардийская терция». Об этом сообщают в Житомирском академическом театре им. И. Кочерги, где и состоится концерт о 19.00.

Невероятно красивые голоса, необычайно легкая и теплая атмосфера, светлая энергетика как глоток свежего воздуха. «Пиккардийская Терция» с удовольствием поет для людей, ценящих качественную и эмоциональную музыку.

Группа создана в 1992 году во Львове. Первоначально группа представляла собой двенадцатиголосый смешанный хор студентов Львовского Государственного музыкального училища имени С. Людкевича. После определённого отбора, репетиций и вокальных экспериментов, группа переформатировалась в квартет — Владимир Якимец, Ярослав Нудык, Андрей Капраль и Богдан Богач. Со временем к квартету присоединились ещё два музыканта — Андрей Базиликут и Роман Турянин.

24 сентября 1992 года состоялось первое выступление «Пиккардийской терции» во Львовском национальном университете им. И. Франко. Единственная замена в составе группы произошла в 1996 году: Андрея Базиликута заменил Андрей Шавала, который ранее тринадцать лет пел в «Трембите».

В 1994 году группа записала дебютный альбом «Піккардійська Терція». Название группы происходит от музыкального термина Пикардийская терция, к которому для отличия добавлена лишняя буква «к».

«Отбирая для работы то, что на душу ложится - будь это украинские народные песни, немецкая поэзия или темы «Битлз», «Терция» находит путь к сердцам людей разных поколений, вкусов и предпочтений, придерживаясь главного принципа - безукоризненного профессионализма. Высокого настолько, что критики единодушно называют это «ангельским пением», - цитата с неофицального сайта «Пиккардийской терции».

 

Последнее изменение Понедельник, 04/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework