Виталий Журавский наградил победителей конкурса ко Дню космонавтики

Инициатором творческого соревнования, приуроченного ко Дню космонавтики, уже традиционно выступил народный депутат Виталий Журавский, а соорганизаторами – отделы образования Радомышльского и Черняховского районов.

 

40 школьников из Радомышльского и Черняховского районов, творческие работы которых победили в конкурсе на тему «Я и космос», получили в качестве подарков от народного депутата Виталия Журавского мобильные телефоны и приглашение на экскурсию в Житомирского музея имени Сергея Королева и музей космонавтики.

По убеждению народного депутата, подрастающее поколение должно четко осознавать, что в современном мире наибольшей ценностью является знание, а умение их направить в нужном направлении может стать залогом успеха на всем жизненном пути.

«Сегодня чрезвычайно важно, чтобы молодежь знала и помнила о достижениях людей вроде Сергея Королева, которые своим умом, неутомимым трудом, изобретениями и открытиями прославили нашу Родину и вывели ее в мировые лидеры по темпам освоения космоса. И кто знает, как сложилась бы судьба Сергея Королева, если бы Советский Союз был хотя бы на каплю открытым для остального мира. Возможно, вслед за Ленинской премией, лауреатом, которой он стал, работая в СССР, Сергей Королев получил бы и Нобелевскую, а вполне вероятно, что и стал бы миллиардером», – отметил Виталий Журавский.

Пресс-служба народного депутата Украины Виталия Журавского

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework