В Москве завершился Марш мира: в акции приняли участие десятки тысяч россиян (ФОТО+ВИДЕО)

В Москве завершился Марш Мира, который собрал по разным оценкам от 5 до 100 тысяч участников.

О 100 тысячах сообщил сопредседатель политической партии «РПР-ПАРНАС», член Координационного совета российской оппозиции Борис Немцов в Twitter , информирует news.еizvestia.com.

Другие участники акции оценили количество активистов в 10-40 тыс. человек.

202

В то же время российская полиция оценивает количество демонстрантов в 5 тыс. человек. О приуменьшении количества участников сотрудниками МВД свидетельствуют снимки, которые выкладывают в сеть участники Марша.

На Марше было много украинской символики: флаги, вышиванки, головные уборы в виде венков. Большинство плакатов носили антивоенный характер, но были и те, в которых авторы призывали президента РФ прекратить врать.

2110

Люди выкрикивали «Свободу — России. Мир — Украине. Путину — позор», «Украина, мы с тобой». Звучало даже «Банду геть». Выполнили участники марша и известную кричалку о президенте РФ.

Параллельно свою акцию провели сторонники так называемой «Новороссии». Как сообщали российские журналисты, последние в основном находились за кольцом полиции.

222

Однако были и попытки прорваться к участникам марша. Кроме того, кто-то из тех, кто не разделял позиции участников Марша Мира, забрасывал их фальшивыми стодолларовыми купюрами намекая тем самым, что их финансируют США.

Напомним, сегодня в Москве прошел «Марш мира» против войны в Украине, также подобные несогласованные акции проходят в ряде других городов России.

По материалам LB.ua  

Последнее изменение Воскресенье, 21/09/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework