Как прошли выборы в Житомире

Явка избирателей на участках города Житомира во время голосования на выборах Президента Украины составила 65 %. В день выборов в области открылись все 1459 избирательных участка. В Житомире работали 124 избирательных участка.

 

25 мая 2014, по состоянию на 8:00 все избирательные участки на территории города Житомира открылись. Об этом сообщила городская оперативная группа по обеспечению надлежащих условий проведения выборов в день выборов Президента Украины 25 мая 2014.

По состоянию на 10:00 в Житомире проголосовало 21 217 граждан, что составляет 9,9 % зарегистрированных избирателей.

На 12:00 проголосовало 53 144 человек, что составляет 24,9 % избирателей по г. Житомиру.

На 14:00 проголосовало 85 444 граждан, что составляет 40 % зарегистрированных избирателей в Житомире.

На 16:00 в Житомире проголосовало 105 283 человека, что составляет 49,4 % от общего количества избирателей.

Явка избирателей на избирательных участках города Житомира составила 65 %. Всего, по предварительным данным, 25 мая 2014 в Житомире проголосовало 138 570 человек.

Самое большое количество бюллетеней обработано в округе № 64, куда входят Бердичевский, Любарский, Романовский и Красноармейский районы.

Меньшее количество бюллетеней обработано в округе № 68 - это Андрушевский, Житомирский, Попельнянский, Ружинский районы.

В Житомире по состоянию на 8 утра 26 мая второе место у Юлии Тимошенко - 9,9 % голосов избирателей, третье - у Олега Ляшко - 6,9 % голосов. За ним идет Анатолий Гриценко - 6,1 %, у Сергея Тигипко - 3,54 % голосов.

Петр Порошенко стал лидером гонки во всех областях Украины.

Большинство нарушений зафиксировали на участках округе № 63 в Житомире. Типичное препятствование работе наблюдателей, досрочное вскрытие сейфа, отсутствие выписки из списка избирателей, наличие большего количества бюллетеней чем указано в протоколе ОИК, попытки голосовать без паспорта.

 На одном из участков в Житомире во время подсчета голосов нашли бюллетень «За Родину! За Сталина». До этого члены комиссии разбирались с бюрократическими моментами – погасили неиспользованные бюллетени, несколько раз сверили количество подписей избирателей в списках с количеством контрольных талонов, составили протоколы, упаковали погашены бюллетени в конверты и поставили печати.

Во время выборов Президента Украины на территории области грубых нарушений общественного порядка не зарегистрировано. Правопорядок и безопасность граждан на избирательных участках обеспечивали сотрудники милиции и члены общественных формирований по охране общественного порядка. В день выборов 25 мая на одном из участков в г. Житомире правоохранители задержали нетрезвого мужчину, який пытался вынести из помещения бюллетень. Во всех других районах области выборы прошли без серьезных эксцессов.

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework