×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Житомирский футболист стал лучшим игроком страны

Лучшим молодым футболистом Украины по итогам августовского опроса конкурса Золотой талант Украины 2014 года в возрастной категории Under 21 (игроки 1993—1994 г.р.) был признан полузащитник «Зари» и молодежной сборной Украины Руслан Малиновский. Для него эта победа первая за время участия в конкурсе, причем добытая с рекордным показателем набранных баллов – 134.

Об этом сообщает footballnews.com.ua.

Малиновский на старте сезона-2014/2015 и впрямь выглядел очень солидно. Он принял участие в четырех матчах Лиги Европы: два – с «Мольде» и два – с «Фейеноордом», которому воспитанник житомирского футбола забил два гола и едва не оформил для «Зари» выход в групповой раунд ЛЕ. А в чемпионате Украины атакующий полузащитник луганчан сыграл во всех пяти турах.

Больше 100 баллов в опросе набрал и еще один представитель «Зари» – вратарь Никита Шевченко, который в апреле уже праздновал победу по итогам ежемесячного голосования. К слову, это первый случай в истории конкурса в возрастной категории Under 21, когда сразу два футболиста набирают трехзначную сумму баллов.Шевченко в августе тоже выглядел очень хорошо: в чемпионате Украины сохранил «на замке» свои ворота в играх с «Ильичевцем» (1:0) и «Черноморцем» (0:0), а в Лиге Европы соорудил подвиг в выездном поединке с «Мольде», когда отразил два 11-метровых и помог команде пройти в следующий раунд.

Неплохо начал сезон полузащитник «Динамо» Владислав Калитвинцев, но постепенно он выпал из стартовой обоймы киевлян, а потому неудивительно, что он лишь замкнул тройку призеров августовского опроса. К слову, несложно заметить, что трио Малиновский, Шевченко, Калитвинцев очень сильно оторвалось от конкурентов, которые выглядели менее ярко.

n250914723

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework