Юные житомирские воблейболисты - бронзовые призеры чемпионата Украины

Команда ДЮСШ № 1 города Житомира (тренер Кравченко Вадим Семенович) завоевала бронзу чемпионата Украины по волейболу среди юнакив2001-2002 г.р. В финале соревнований, которые состоялись 29 апреля-4 мая в городе Новомосковск (Днепропетровская область) наши волейболисты в напряженном полуфинале уступили сборной Донецкой области, но смогли собраться и выиграть поединок за 3-4 место, одолев со счетом 3:1 хозяев соревнований - сборную Днепропетровской области. А житомирянин  Андрей Сорока стал лучшим игроком турнира.

- Третье место на всеукраинском юношеском чемпионате - это очень серьезный успех как для нас, так и Житомира. Ведь нашими соперниками были очень сильные команды, воспитанники детско-юношеских школ олимпийского резерва. Тогда как в Житомире есть только отделения волейбола при ДЮСШ.

Стоит лишь добавить, что впервые в истории независимой Украины юношеская команда из Житомира становятся финалистами чемпионата Украины. Причем дважды. Ведь осенью прошлого года бронзу чемпионата Украины получила моя команда юношей 2000 г.р. Это двойной успех, - говорит Кравченко

На нынешнем чемпионате житомиряне смогли одолеть команды Полтавы, Полтава -2 (обе - воспитанники СДЮШОР ) и обыграли команду ДЮСШ Новомосковска.

Сейчас наши волейболисты берут паузу и уходят на каникулы. Соревнования возобновятся только нового сезона - осенью.