JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 657.

Игрок житомирского "Полесья" попал в сборную тура ІІ лиги

Озвучено символическую сборную очередного тура Группы А Группы Б регулярного сезона Второй лиги сезона 2018/19. Примечательно, что первый раз в сезоне в сборную попал и игрок житомирского "Полесья" - Евгений Немтинов (Полесье), - об этом сообщает Спортивный Житомир, ссылаясь на Sport Arena
  • Вратарь – Дмитрий Бабенко (ФК Минай)

40-летний Бабенко – самый возрастной игрок сезона 2017/2018 Второй лиги (пока не выпустит себя на поле играющий президент ФК Реал Фарма Николай Лиховидов). В Хмельницком, где Минай очень нуждался в очках после неудачного стартового тура, Дмитрий вышел впервые после длительного перерыва и сразу несколько раз здорово выручил гостей. Особенно – во втором тайме, когда потащил удар Гайдаша головой, а затем нейтрализовал его выход на близкое расстояние.

На замену: а вот голкипер кременчужан Ярослав Котляров умудрился отдать голевую на одноклубника Богданова! Хотя в низах Route One живет и процветает, все равно довольно редкое и примечательное событие.

• Правый защитник – Виталий Кузив (Буковина)

Ураганный матч от правого фланга черновчан – братья Кузивы и Луцык доставили много неприятностей соперникам. Отсюда «пришли» оба гола, причем, в первом случае все начиналось с аута Виталия, а во втором – с его уместного паса на ход вдоль по краю поля. В одном из моментов В.Кузив даже получил болезненный удар, ему пришлось оказать медпомощь. Хорошо, что все закончилось хорошо!

• Центральный защитник – Павел Новицкий (Реал Фарма)

Новицкий – один из самых высоких игроков украинского чемпионата в целом (рост 198 см), поэтому неудивительно, что тренерский штаб «аптекарей» охотно использует его антропометрию, отряжая на все стандарты, а иной раз даже выставляя защитника на острие атаки. В матче против Горняка, здорово начавшего сезон, именно дубль Павла решил судьбу противостояния. Он сделал большой вклад в эту важную победу своими двумя голами – первыми в матче.

• Центральный защитник – Анатолий Масалов (Таврия)

Играя номинально в центре обороны, Масалов покрывает такие территории на поле, что можно сказать, что он – вездесущ. Действует высоко, постоянно подключается к атакам, выдает сольные проходы и наведывается на стандарты. В матче против одного из самых принципиальных соперников Таврии последних лет – Мира – Анатолий сперва совершил голевую скидку у чужих ворот, а в решающий момент прошел с мячом полполя и шикарным дальним ударом забил победный гол.

• Левый защитник – Андрей Дедяев (Энергия)

За последний год Дедяевым интересовались и клубы УПЛ, и лидеры Первой лиги. Но, к счастью для новокаховских болельщиков, он пока остается в Энергии. В Никополе, где играть трудно любому сопернику, Андрей хорошо отработал на бровке, выполнил много подач с игры и стандартов. Именно после его углового был забит решающий – единственный в матче – гол.

• Центральный полузащитник – Андрей Сторчоус (Черкащина-Академия)

• Правый полузащитник – Алексей Разуваев (Металлург)

На правом краю у запорожцев плодотворно играли два игрока – левоногий Пидлепенец как бы правее, Разуваев – глубже, ближе к центру. То, как ловко они взаимодействовали, своевременно то уступая друг другу зону, то меняясь позициями, очень растянуло оборону МФК Николаев-2. Особенно отмечаем Разуваева, который заработал пенальти под первый гол и выдал отличную голевую подачу на Корнева. Активничал, угрожал воротам сам и хорошо подыгрывал товарищам.

На замену: у черновчан получились отличные замены, и один из «джокеров» – Евгений Заиченко – поучаствовал во второй голевой комбинации, да и вообще выполнил большой объем беговой работы в прессинге.

• Правый атакующий полузащитник – Евгений Немтинов (Полесье)

В нашей схеме 4-1-4-1 Немтинову отводится роль чуть ли не «треквартисты». Он замечательно действовал между линиями, прессинговал, в нужный момент включался в игру и готов был как отдать тонкий пас, так и открыться под чужую передачу. Помимо реализованного пенальти, решившего исход матча с Вересом, Евгений мог забивать и с игры. Хорошо играл с Молочко, Недолей и фланговыми одноклубниками.

• Левый атакующий полузащитник – Максим Богданов (Кремень)

Кременчужане рано повели в счете, но соперник угрожал отъемом минимального преимущества. Посему, замены тренерского штаба Столовицкого были направлены на увеличение давления на чужой половине поля и удержание темпа. Очень продуктивно использовал отведенное время Богданов – забил сам, ассистировал Павлику и вообще отлично пользовался теми зонами, которые освобождались во время попыток Кристалла отыграться.

• Левый полузащитник – Дмитрий Олейник (Металлург)

Такова судьба – Олейник вместе с ФК Полтава выиграл путевку в УПЛ, однако клуб прекратил выступления и воспитанник Шахтера оказался во Второй лиге. Запорожской команде Дмитрий помогает своими фирменными качествами – взрывной скоростью, кинжальным ударчиком и умением обострить с фланга. Он забил важный второй мяч своей команды, а во втором тайме хорошо подыграл Яровенко-младшему, записав на свой счет еще и ассист.

• Нападающий – Роберт Гегедош (ФК Минай)

Этот нападающий неудержим, словно ртуть – его трудно опекать, потому что Гегедош всегда готов стартовать под пас на ход или подстеречь любой отскок в чужой штрафной площадке. В Хмельницком Роберт сразу несколько раз ускальзывал из-под опеки соперников, а лучший свой шанс реализовал, чем обеспечил команде спокойствие на концовку игры.

На замену: запорожец Александр Яровенко появился на поле уже при счете 3:0 во втором тайме, а уже через пять минут выжал максимум из своего шанса, установив окончательный счет.

Источник: sportzt.com