На Житомирщине состоялся турнир по теннису «Кубок Полесья-2014»

Финал Всеукраинского турнира по теннису среди мужчин «Кубок Полесья-2014» состоялся 22 июня на теннисных кортах в Станишовке. Соревнования проходили под эгидой Украинского теннисного клуба и продолжались в течение трех дней.

Организаторами турнира «Кубок Полесья» стали житомиряне Александр Онищук и Марко Ниновський.

Турнир проходит в третий раз и каждый раз участие в нем принимает все больше участников – любители, а также те, кто профессионально занимался теннисом, старше 25 лет. 

За звание лучших в этом году соревновалась рекордное количество - 66 участников из разных городов Украины: из Днепропетровска, Донецка, Житомира, Киева, Луганска, Ровно и других городов. Году все участники турнира отметили высокую организацию в его проведении.

Результаты турнира таковы: третье место заняли Владимир Синников с партнером Валерием Ясюк, «серебро» получили теннисисты из Днепропетровска – Дмитрий Брензело и Валентин Левчук. Лидерами в напряженном трехсетовом матче завоевали Игорь Борзило и Михаил Федорченко.

Во время официальной церемонии награждения организаторы соревнований отметили высокое мастерство участников, поблагодарили их за интересную игру.

Призеры, победители соревнований получили статуэтки и вместе с организаторами и зрителями-болельщиками сделали общее фото на память.

Стоит отметить, в этом году к участию в турнире присоединился экс-мэр Житомира Георгий Буравков. Как известно, Буравков долгое время занимается теннисом, однако при нем на посту главы города с 2002 по 2006 годы ни теннисного корта или теннисного спортивной площадки в Житомире так построено и не было.

По материалам RuporZT

 

Последнее изменение Вторник, 24/06/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework