×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Google I/O 2016. Выпущена первая бета-версия Android N

Конференция разработчиков Google I/O традиционно используется Google для презентации новых версий своей операционной системы.

Однако в этом году компания отступила от традиционной стратегии и еще до Google I/O 2016 успела выпустить две сборки Android N Developer Preview.

b190516 1

Однако компания не могла провести Google I/O без Android N и использовала эту конференцию для выпуска третьей версии Android N Developer Preview. При этом в Google подчеркнули, что сегодняшний релиз стал первой сборкой операционной системы уровня бета, и она вполне подходит для установки на основном устройстве.

Обновленная Android N Developer Preview приносит с собой традиционные улучшения производительности, времени работы и стабильности. Но помимо этого в ее состав входит новый механизм обновлений в стиле используемого в Chrome OS: каждый раз при доступности обновления система автоматически скачает его в фоновом режиме и установит при следующей перезагрузке устройства.

Другими словами, пользователи Android N больше не увидят уведомлений о доступности обновления, и им не понадобится подтверждать его установку. А весь процесс обновления станет более цельным и быстрым.

При этом Google так и не озвучила официальное название новой операционной системы и предложила пользователям самим выбрать ее имя. Для этого компания запустила специальную страничку, на которой пользователи смогут ввести варианты названия следующей версии Android, начинающиеся на букву "N".

Во время презентации первой бета-версии Android N в Google в очередной раз напомнили о преимуществах API Vulcan, позволяющего создавать качественные 3D-игры. А появление в операционной системе нового JIT-компилятора на 75% ускорило установку приложений и на 50% снизило требуемое им место.

Первая бета-версия Android N Developer Preview уже доступна владельцам Nexus 6, Nexus 9, Nexus 5X, Nexus 6P, Nexus Player, Pixel C и General Mobile 4G Android One. А официальный релиз операционной системы запланирован на ближайшее лето.

Прочитано 482 раз

Последнее изменение Четверг, 19/05/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework