×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Asus анонсировала ультратонкий ноутбук ZenBook 3 в алюминиевом корпусе

Компания Asus провела презентацию нового ноутбука ZenBook 3 в тонком 11,9-мм корпусе из алюминиевого сплава, используемого в аэрокосмической промышленности.

При этом в компании особо подчеркнули, что использованный компанией сплав на 50% прочнее традиционных сплавов, применяемых в ноутбуках.

b300516 1

Новый ноутбук оснащен 12,5" дисплеем, отображающим 72% цветовой палитры NTSC. Экран гаджета защищает прочное стекло Corning Gorilla Glass 4, а благодаря ультратонкому безелю он занимает 82% площади панели ноутбука.

b300516 2

Asus ZenBook 3 позиционируется производителем в качестве "самого престижного ноутбука в мире". А во время презентации гаджета Asus постоянно сравнивала его с MacBook, подчеркивая преимущества своего ноутбука над решениями Apple. В частности, глава Asus Джонни Ши (Jonney Shih) отметил, что ZenBook 3 взял самые сильные черты MacBook и MacBook Air: новинка весит меньше самых легких ноутбуков Apple и "вдвое быстрее MacBook".

Ноутбук оснащен портом Thunderbolt 3/USB-C, благодаря которому для 60% зарядки его аккумулятора потребуется всего 49 минут. А его заряда хватит для 9 часов типичного использования ноутбука. При этом в ZenBook 3 используется самый тонкий в мире вентилятор толщиной всего 3 мм. Предусмотрен в ноутбуке и сканер отпечатков пальцев с поддержкой Windows Hello.

Топовая модификация Asus ZenBook 3 построена на процессоре Intel Core i7 с 16 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 с частотой 2133 МГц и твердотельным накопителем PCIe емкостью 1 Тбайт, а ее стоимость была установлена на уровне $1999. Такой же ноутбук с SSD емкостью 512 Гбайт можно будет приобрести за $1499. А самая доступная модификация Asus ZenBook 3 с процессором Intel Core i5, 4 Гбайт оперативной памяти LPDDR3 с частотой 1866 МГц и твердотельным накопителем на 256 Гбайт обойдется пользователям в $999.

Прочитано 596 раз

Последнее изменение Понедельник, 30/05/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework