×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Полностью электрические мотоциклы Harley-Davidson появятся на дорогах уже через пять лет

В интервью Milwaukee Business Journal старший вице-президент Harley-Davidson Шон Каммингс заявил, что уже через пять лет желающие смогут приобрести полностью электрический «харлей».

b160616 2

Напомним, примерно два года назад легендарный американский производитель мотоциклов изготовил ограниченное количество электрических мотоциклов в рамках экспериментального проекта LiveWire, предназначенных для проведения тест-драйвов с участием СМИ и клиентов. Ни один из электроциклов LiveWire не поступил в открытую продажу, поскольку изначально не был предназначен для серийного выпуска. По сути, Harley-Davidson использовала LiveWire для прощупывания почвы на будущее. Судя по всему, в Harley-Davidson остались довольны собранными отзывами, а ее намерения утвердиться в сегменте электрических мотоциклов, вопреки мнению скептиков, оказались более чем серьезными.

Финальный дизайн, характеристики и демонстрационное видео серийного электроцикла Harley-Davidson – ничего этого пока нет. Впрочем, уже сейчас можно с большой уверенностью утверждать, что выпуск полностью электрического «харлея» не что иное, как попытка привлечь внимание более молодой аудитории, так как по состоянию на 2013 год средний возраст покупателя Harley-Davidson составлял 48 лет.

Harley-Davidson LiveWire отличался весьма достойными на свое время характеристиками: он оснащался электродвигателем мощностью 55 кВт, менее чем за 4 секунды разгонялся от 0 до 100 км/ч и проезжал на одном заряде не более 100 км при скорости до 150 км/ч. Пожалуй, единственным не очень приятным моментом была длительная подзарядка – 3,5 часа. Остается надеяться, что следующие несколько лет инженеры Harley-Davidson используют с умом и предложат нечто поистине интересное. Кстати говоря, характерное звучание выхлопа в случае электрической версии может быть легко реализовано с помощью специальной акустической системы, имитирующей звук двигателя V-twin.

Прочитано 605 раз

Последнее изменение Четверг, 16/06/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework