×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

На Apple подали в суд за нарушение патента на технологию быстрой зарядки

Компания Somaltus LLC подала в суд на Apple, обвинив купертиновцев в нарушении принадлежащего ей патента на технологию быстрой зарядки. Соответствующий иск был подан в окружной суд Восточного Техаса.

b130716 1

В компании утверждают, что смартфон iPhone 6s и все "подобные устройства", продаваемые Apple, используют технологию быстрой зарядки, патент на которую был зарегистрирован Somaltus LLC еще в 2010 году. В патенте описывается технология контроля уровня заряда, целью которой является продление срока жизни аккумулятора.

Суть технологии достаточно проста. При уровне заряда аккумулятора ниже 80% система работает в режиме быстрой зарядки. При превышении этого порога она переходит в щадящий режим подзарядки. И вновь возвращается к быстрой зарядке при очередном падении уровня заряда ниже 80%.

Somaltus LLC в целом соответствует понятию "патентных троллей". Компания не выпускает собственную продукцию и не предлагает никаких сервисов. Тем не менее, ей уже удалось достигнуть определенных успехов на патентном поприще. И Somaltus успешно заключила досудебное соглашение о компенсации ущерба с такими автогигантами, как Ford и Nissan.

Описываемая в данном патенте технология используется в большинстве присутствующих на рынке смартфонов. И, если Somaltus сможет одержать победу над Apple, аналогичные судебные иски наверняка будут поданы и к другим производителям, включая Asus, Lenovo, Samsung, Sony и Toshiba.

Прочитано 520 раз

Последнее изменение Среда, 13/07/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework