Corning анонсировала стекло Gorilla Glass 5: вдвое прочнее предшественника

Компания Corning представила следующее поколение защитного стекла Gorilla Glass. Как заверяет производитель, новое стекло Gorilla Glass 5 обеспечивает надежную защиту при падении с 1,6 метра на неровную поверхность.

b210716 2

В качестве примера специалисты Corning приводят недавнее исследование, согласно которому 85% пользователей роняют свои смартфоны как минимум раз в год. А более половины из них (точнее 55%) проверяют их на прочность не менее трех раз за год. Из этого же исследования следует, что 60% пользователей роняют смартфоны с высоты талии или плеч, тогда как анонсированное в 2014 году стекло Gorilla Glass 4 обеспечивало надежную защиту при падении лишь с метровой высоты.


В компании подчеркивают, что Gorilla Glass 5 выживет в 80% случаев падения с высоты 1,6 метра на неровную поверхность. Оно вдвое прочнее Gorilla Glass 4 и в четыре раза превосходит альтернативные решения. При этом стекло в 1,8 раза лучше Gorilla Glass 4 при падении на неровную поверхность.

Corning уже начала серийный выпуск Gorilla Glass 5. А первые гаджеты с этими стеклами могут появиться на рынке еще до конца года. И не исключено, что в их число войдут новейшие флагманские смартфоны, презентация которых должна пройти в ближайшие месяцы.

Прочитано 526 раз

Последнее изменение Четверг, 21/07/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework