×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

Samsung Galaxy Note 7: названа официальная причина взрывов

Компания Samsung провела масштабное расследование, во время которого около 700 инженеров Samsung исследовали 200 тысяч Galaxy Note 7 и 30 000 аккумуляторов этого планшетофона, выясняя причины его самовозгораний и взрывов. И сегодня корейский производитель решил обнародовать его официальные результаты.

b230117 1

Samsung Galaxy Note 7 поставлялся с аккумуляторами, выпускаемыми компаниями Samsung SDI и Amperex Technology. И в Samsung пояснили, что главным виновником инцидентов стали аккумуляторы от обоих партнеров производителя. При этом в компании взяли на себя полную ответственность, за то Samsung не смогла идентифицировать и устранить проблему до появления Galaxy Note 7 в магазинах.

Причиной перегрева и самовозгорания аккумуляторов Samsung Galaxy Note 7 называется сочетание производственных и конструкторских недостатков батарей. Причем, если в случае с продукцией Samsung SDI речь идет о коротком замыкании из-за деформации углов аккумуляторов и их тонких внутренних разделителей, то главной проблемой батарей Amperex стало отсутствие (или несовпадение) изоляционной ленты и, опять же, тонкие внутренние разделители.

Samsung уже предприняла необходимые меры для повышения безопасности своей продукции, внедрив многоуровневый протокол безопасности и систему проверки аккумуляторов, состоящую сразу из восьми пунктов, а также сформировала независимую консультативную группу из сторонних специалистов для выработки четкой и объективной позиции по безопасности батарей и инноваций.

Прочитано 615 раз

Последнее изменение Понедельник, 23/01/2017

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework