×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 646.

ZTE привезет на MWC 2017 смартфон с поддержкой гигабитных LTE-сетей

Эпоха 5G-сетей уже не за горами. Но большинство производителей не спешат мечтать о будущем и стремятся сосредоточиться на многократно опробованных и надежных технологиях. Из этого печального правила есть лишь несколько исключений, одним из которых стала китайская ZTE.

b160217 3

И сегодня компания объявила о своих планах по анонсу на MWC 2017 нового смартфона под названием ZTE Gigabit Phone, который сможет работать в сети на скорости до 1 Гбит/с. И в ZTE обещают, что новинка сможет на ходу работать с потоковым 4K-видео, 360-градусными VR-роликами и мгновенно передавать контент в облако.

Первые устройства, способные работать в гигабитных LTE-сетях, были анонсированы в прошлом году, когда Qualcomm объединила усилия с Netgear, Ericsson и Telstra для создания беспроводной точки доступа, теоретически способной обеспечить скорость скачивания в сети сотовой связи до 1 Гбит/с. А в начале этого года Qualcomm представила LTE-модем X16, который стал частью платформы Snapdragon 835 и наделил ее способностью работать на скорости до 600 Мбит/с.

ZTE пока не уточняет никаких деталей о новом Gigabit Phone. Но этот смартфон может стать одним из первых продуктов с поддержкой подобных скоростей и приблизить приход эпохи 5G-сетей.

Прочитано 2718 раз

Последнее изменение Четверг, 16/02/2017

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework