18-летний житомирянин украл в супермаркете 5 бутылок виски и ликер на 1,5 тысячи

В один из супермаркетов Житомира, несколько дней подряд, приходил ловкий "покупатель" и незаметно похищал дорогие алкогольные напитки. Просмотрев записи камер видеонаблюдения, участковый инспектор милиции быстро установил личность воришки.

 

О том, что из торгового заведения исчезли 5 бутылок виски и ликера стоимостью почти 1,5 тысячи гривен, в милицию сообщил сотрудник охраны. Участковый инспектор Андрей Ревуцкий, который прибыл по вызову, внимательно выслушал работников магазина и предложил просмотреть записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом зале.

Как оказалось, несколько дней подряд один и тот же парень постоянно посещал супермаркет и крутился возле полок со спиртным. Улучив момент, когда охранник был занят, прятал понравившуюся бутылку под одежду и быстро убегал.

Работник милиции легко опознал воришку, им оказался 18-летний местный житель. Молодой человек признался, что денег на дорогие напитки у него не было, а вот самому угоститься и угостить друзей очень хотелось.

Как отметил инспектор, парень и раньше совершал мелкие правонарушения, однако на этот раз его действия будут иметь куда более серьезные последствия. Тайное похищение чужого имущества (согласно ч. 1 ст. 185 Уголовного кодекса Украины) наказывается штрафом от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан или общественными работами на срок от 80 до 240 часов, либо исправительными работами на срок до 2 лет, или арестом на срок до 6 месяцев, либо лишением свободы на срок до 3 лет.

Журнал Житомира

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework