×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Без прямого вторжения России операция в Донбассе могла быть завершена до конца осени

Украинские Вооруженные Силы укрепляют позиции и проводят перегруппировку. Армия РФ наступает вдоль всей границы Донецкой области и в районе Луганска.
Массированное и неприкрытое вторжение российских войск в Украину произошло одновременно по нескольким направлениям. Украинской армии противостоит несколько батальонных тактически групп механизированных войск России, а также артиллерия и диверсионные группировки, - об этом сообщает «ЛИГА.Новости».

По данным из разных источников, украинскую границу пересекли от 1 до 10 тысяч российских военных. В НАТО констатировали вторжение армии РФ и опубликовали спутниковую съемку. Массированное нападение России произошло в момент триумфа украинских военных, когда силы террористов были на исходе. Без прямого вторжения России, говорит источник ЛІГАБізнесІнформ в штабе АТО, операция в Донбассе могла быть завершена до конца осени. Теперь в штабе прогнозируют, что война в Донбассе может затянуться на неопределенное время.
Иловайск
Украинские войска в этом районе в тяжелой ситуации. Российские войска, совершив марш бросок через границу Украины до Старобешево, взяли в кольцо украинские подразделения. Несмотря на то, что численность российской армии неравномерная вдоль котла, пробить окружение без серьезных потерь будет трудно. Генеральный штаб разработал схему действий против российской армии, но подробности источник не разглашает. Известно лишь, что украинская армия собирает силы и готовится действовать.
В то же время украинская авиация и артиллерия второй день продолжает активно уничтожать колонны российской армии. Всего за двое суток украинским пилотам и артиллеристам удалось уничтожить несколько сотен боевиков. Однако украинским бойцам противостоит тяжелая бронетехника, что создает значительные трудности для военных.
Мариуполь
В городе закрепились Вооруженные Силы Украины. "На крышах снайперы, люди помогают строить укрепления и роют окопы", - рассказал «ЛІГАБізнесІнформ» один из местных жителей. При этом он отметил, что мариупольцы массово идут в военкоматы, чтобы защищать свой город от надвигающейся российской армии.
"Никто не хочет, чтобы с нами сделали то же самое, что делают сейчас террористы с Луганском и Донецком. Нам ехать некуда. Это наш дом и мы не будем беженцами", - сказал собеседник.
На подступах к городу несколько линий обороны, прорвать которые даже механизированным частям российской армии будет непросто. Генштаб продолжает направлять в район дополнительные силы, чтобы не позволить российской армии закрепиться в районе. Местные жители сообщают, что регулярно в районе видят боевые самолеты, направляющиеся в сторону Новоазовска и границы с Россией, где сейчас находятся основные части российской армии.
Луганск
Российские войска подходят к городу со стороны Станицы Луганской. Это единственное место, где украинские войска не смогли закрепиться - артиллерия российской армии бьет в этот район прямо с территории РФ. Сейчас в этот район подтягиваются дополнительные силы украинской армии, чтобы отразить вторжение бронетехники российской армии. "Мы отмечаем большое количество российских систем ПВО в этом районе, что сильно усложняет возможности нашей авиации. Тем не менее, пилоты продолжают атаковать колонны из России", - сказал собеседник.
В самом городе ВСУ продолжают удерживать позиции в Жовтневом районе и продвигаться вперед. Вместе с тем с южной стороны города силам украинской армии пришлось отступить под натиском российских бронетанковых частей.
Бои с террористами также продолжаются в районе Донецка, Горловки и других городов. В целом, не исключают в штабе АТО, вторжение российской армии призвано восстановить статус-кво в Донбассе, попытавшись остановить освобождение городов украинской армией. Однако военные заверяют: армия делает все возможное, чтобы остановить вторжение России и вернуть утраченные позиции.

Последнее изменение Пятница, 29/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework