×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Волонтеры из Малина побывали на Востоке страны, куда возили гуманитарную помощь

На днях из Малина на Славянск отправился автобус с гуманитарным грузом. Сопровождали его активисты Петр Пиковский, Николай Бойко, врач Николай Власенко, депутат горсовета Николай Полиновский, председатель городской организации УНА-УНСО Алексей Семенов. Возглавил гуманитарную миссию секретарь городского совета Алексей Шостак. К слову, за его собственный счет закупили топливо.

Заезжали активисты и в Изюм, где встретились с легендарным армянским врачом-хирургом Арменом, - об этом сообщает «ИнфоМалин».
Он прилетел из Сибири на Майдан, а потом, как началась АТО, ушел добровольцем в военный госпиталь. На немецком реанимобили, который остался с Майдана, вместе с водителем Ильей и медсестрой Леночкой, рискуя собственной жизнью, спасли, вывезши с поля боя, более 500 раненых солдат. Бесстрашные медики, настоящие ангелы войны, которым следует поклониться до земли ... Наш земляк, 68-летний врач Николай Власенко, который спасал активистов на Майдане, тоже предложил свою помощь.
Достойно несет службу, спасая солдатские жизни, и начмед девяносто пятой бригады, свободовец Сергей Архангельский, которому тоже встретились малинчаны.
Активисты, собирая гуманитарный груз, были поражены - насколько малинчаны добрые и отзывчивые. Старушки, люди, которые сами имеют небольшие доходы, несли деньги, продукты, консервацию, домашнюю выпечку и прочее.
ОО «Малинщина» передала бойцам аптечки, сигареты. Всего принесли столько всего, что не уместилось бы и в «спринтер», которым планировали ихатит. Поэтому договорились о втрое больше автобус «Эталон», но и туда все не вместили. Поэтому активисты хотят несколько докупить и за несколько дней отвезти помощь тридцатых отдельной механизированной бригаде, бойцы которой сейчас под Мелитополем, а также батальона территориальной самообороны «Полесье» - на Арабатскую Стрелку.
В Славянск тоже еще докупят и передадут груз с военной амуницией.

n030914380 1

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework