×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

На Житомирщине десантники совершенствуют свои боевые навыки. ФОТО

На одном из военных полигонов Житомирщины продолжается боевое слаживание подразделений 95-й отдельной аэромобильной бригады, укомплектованных военнослужащими, призванными в ходе третьей волны частичной мобилизации.

Под руководством опытных инструкторов, которые принимали участие в АТО и международных операциях по поддержанию мира и безопасности, десантники проходят первый этап учебно-боевой подготовки, направленной на совершенствование уровня индивидуальной профессиональной подготовки. Бойцы приобретают и совершенствуют уровень теоретических знаний и практических навыков по огневой, тактической и медицинской подготовке, - об этом сообщает «Восьмой армейский корпус».

Полевой выход для десантников начался с 17-километрового пешего марша из места постоянной дислокации до полевого городка. Днем и ночью «крылатая пехота» выполняет упражнения учебных стрельб из стрелкового оружия, ручного противотанкового и автоматического станкового гранатометов.

Особое внимание в подготовке уделяется действиям при попадании в засады, в обороне и наступлении. Десантники отрабатывают тактику действий штурмовых групп в условиях населенного пункта, в лесной и полевой местностях. Их также обучают порядку смены положений при огневом прикрытии, быстрой эвакуации и оказанию первой медицинской помощи.

Кроме того, инструктора учат военнослужащих обращаться с новыми или модернизированными образцами оружия. А несколько человек из артиллерийского подразделения в данный момент направлены в один из военных ВУЗов, где их обучают профессионально пользоваться новейшими гаубичными планшетами.

– На данном этапе боевого слаживания работа инструкторов ведется как индивидуально с каждым бойцом, так и в составе групп, – рассказал командир подразделения. – За короткий период времени мы должны успеть максимально научить личный состав, в моем понимании – до автоматизма, владеть азами военного дела, и не только по своей специальности. Даже если десантник – водитель боевой техники, он все равно будет хорошо владеть различными образцами оружия и тактикой ведения боя. Такие умения позволят быть профессионалом, остаться живым и выполнить поставленную задачу. Сегодня мы пишем новую страницу в подготовке воинов ВДВ, создаем новую армию. Служить в данном подразделении для десантников – честь. Ни один из них не сказал «я не могу, не хочу».

n080914431 1

n080914431 2

n080914431 3

n080914431 4

n080914431 5

n080914431 6

n080914431 7

Последнее изменение Понедельник, 08/09/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework