«Чудо» юриспруденции: укравший двигатели для бронетехники экс-директор ЖБТЗ Бутенко - до сих пор на свободе, - Координатор ИС

Бывший директор ГП "Житомирский бронетанковый завод" С.Г.Бутенко, организатор преступной схемы по расхищению государственного имущества, до сих пор находится на свободе и продолжает вредить предприятию.

Об этом пишет координатор ИС, народный депутат Украины Дмитрий Тымчук. «Относительно фактов воровства на ЖБТЗ и нынешних «взрывах из прошлого».

С огромным уважением отношусь к расследованиям Д.Менделеева («ЗН»), однако последняя статья "Укробналпром". Аll inclusive" относительно махинаций в бронетанковой отрасли явно требует уточнения.

Автор пишет: «Лидерство в перечне злодеяний, конечно же, занимает поставка виртуальных комплектующих. Наиболее показательным в этом плане является уголовное производство в отношении должностных лиц ГП "Житомирский бронетанковый завод", которое расследовалось военными прокурорами. В ходе следственных действий только лишь по одному эпизоду этого дела было установлено, что подозреваемыми похищено 24 млн грн бюджетных средств… Следователям национальной полиции в Житомирской области удалось установить, что в октябре 2014 г. директором завода было принято решение изъять из неприкосновенных запасов мобилизационного резерва 20 двигателей для бронетехники УТД-20, которые были вскоре вывезены в неизвестном направлении с территории завода».

Святая правда. Только стоит уточнить один нюанс: речь идет о БЫВШЕМ руководстве ЖБТЗ, которое было уволено в конце 2014 г – почти два года назад. Я сообщал об этом «нюансе» неоднократно, но, как видим, не всем расследователям это интересно. А стоило бы вместо словосочетания «должностные лица завода» назвать фамилии фигурантов уголовных дел, и все стало бы на свои места. И речь не только о справедливости по отношению к нынешнему руководству, демонстрирующему свою эффективность – речь также о моментах, на которых как раз и стоило бы сосредоточить свое внимание расследователям, если они действительно хотят добиться справедливости:

1. Почему организатор преступной схемы – быв. директор ЖБТЗ С.Г.Бутенко – до сих пор находится на свободе? Ведь все факты махинаций доказаны! Более того: он прекрасно себя чувствует, и является очень даже «рукопожатым» в кругах житомирских местных властей, позиционируясь как один из «уважаемых людей города». Я, как народный депутат, уже второй год не могу выяснить причины этого «чуда».

2. Более того: Бутенко, затаившись на недолгое время после своего увольнения, понемногу ожил и продолжает гадить. Через «ручного» житомирского судью сей воротила продолжает «отжимать» имущество завода, которое не успел своровать, будучи при должности. Судья принимает решения о том, что это имущество (включая, кстати, часть упомянутых двигателей) якобы действительно принадлежит Бутенко (вот где беспредел и неприкрытый коррупционный цинизм!), завод обжалует эти решения в высших инстанциях, а судебные иски поступают по-новой. Все это – бесконечные иски - блокирует работу предприятия. И наши доблестные правоохранители не менее бесконечно все это дело расследуют. О чем свидетельствуют ответы из всех мыслимых инстанций (ГПУ, НАБУ, СБУ, региональная военная прокуратура, МВД, ГУ национальной полиции в Житомирской области и пр.) на мои депутатские обращения по коллективным письмам работников ЖБТЗ ко мне как народному депутату (некоторые из ответов прилагаю).

Вот где не паханное поле для расследований. И не ради скандала, а для выполнения важнейшей цели – наказания конкретных коррупционеров по заслугам, без чего говорить об успешной борьбе с коррупцией в «оборонке» никак не приходится.

Джерело: ИНФОРМАЦИОННОЕ СОПРАТИВЛЕНИЕ 

Последнее изменение Пятница, 07/10/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework