Село на Житомирщине попало в список аномальных зон Украины

Громовище - небольшая поляна недалеко от села Купище на Житомирщине.

Известна тем, что во время гроз, словно магнит, притягивает к себе молнии. Из-за этого поляна и получила свое название. Также можно увидеть, как на поляне иногда возникает странное свечение, а в небо поднимается луч «прожектора».

Журналистка Лариса Хачидзе опубликовала гид по самым загадочным местам нашей страны и житомирское Громовище попало в этот список.

Украина аномальная - Соледарское озеро, Донецкая область

Маленькое озеро на месте соляной шахты является кладезем аномальных явлений. Первое из них - это температура воды. Во всех водоемах мира температура понижается при погружении - чем глубже, тем холоднее, но в озере все наоборот - в верхних водах температура примерно 20 градусов, а пятью метрами ниже она достигает 30-40 градусов.

Украина аномальная - Громовище, Житомирская область

Громовище - небольшая поляна недалеко от села Купище. Известна тем, что во время гроз, словно магнит, притягивает к себе молнии. Из-за этого поляна и получила свое название. Также можно увидеть, как на поляне иногда возникает странное свечение, а в небо поднимается луч «прожектора».

Украина аномальная - Гора Демерджи, Крым

Гора Демерджи славится мистической местностью - «Долиной приведений». У подножья в результате мощных обвалов образовалось нагромождение огромных камней. Именно на них туристы часто видят «заблудших душ». Те, кому доводилось пройти по долине ранним летним утром, когда ее заполняет легкий туман, утверждают, что лично видели духов древних воинов.

Украина аномальная - гора Жевахова, Одесская область

Жевахова гора - место загадочное и легендарное. Оккультисты здесь проводят свои ритуалы, уфологи ищут следы инопланетян.

Чем только не славится это гора, которая находится вблизи города Одесса. И призраками, что блуждают на склоне, и чупакабрами, которые нападают на поселки. Но главная «достопримечательность» горы - НЛО.

Украина аномальная - озеро Берестоватое, Кировоградская область

Озеро Берестоватое находится на территории урочища Чёрный лес. Происхождение озера связано с накоплением талой воды в ледниковый и послеледниковый периоды. Общая площадь озера и примыкающего к нему болота - около 16 гектаров.

Украина аномальная - Лысая гора, Киевская область

Лысая гора - самое мистическое место Киева. Да и чего стоит сама обстановка. Есть в этом месте что-то завораживающее, притягивающее. Название "Лысая" произошло от древнего языческого ритуала проводить жертвоприношение на горе, предварительно очищенной от деревьев - лысой.

Источник: tochka.net

Последнее изменение Пятница, 09/12/2016

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework