×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

В Житомире задержали мужчин, которые занимались сбытом наркотиков

Оперативники областного отдела борьбы с незаконным оборотом наркотиков УМВД задокументировали, как двое мужчин реализовали наркотическое средство клиенту. Впоследствии оказалось, что задержанные изготавливали опий самостоятельно. Сейчас по данным фактам ведется досудебное расследование.

Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники областного подразделения БНОН задержали двух мужчин прямо во время продажи наркотических средств на одной из улиц Житомира. Клиент приобрел шприц с 1 мл опия за 80 гривен. Факт сбыта был тщательно задокументирован.

Об этом сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области.

На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа милиции. Правоохранители установили, что наркосбытчиками являются двое житомирян, 30 и 39 лет. Выяснено также, что автомобиль «ДеоЛанос», которым оба прибыли на встречу с покупателем наркотовара, обычно использовался одним из задержанных в качестве такси.

Во время осмотра в кармане куртки одного из мужчин был обнаружен шприц с жидкостью коричневого цвета. Небольшая бутылка с около 35 мл аналогичного вещества с характерным запахом была изъята правоохранителями и из машины. По предварительным выводам эксперта, это ацетилированный опий.

- Было установлено, что оба задержанных причастны к самостоятельному производству наркотических средств в арендуемом ими помещении, где во время санкционированного обыска обнаружено и изъято около килограмма маковой соломки, а также принадлежности для изготовления наркосредств. Кроме того, из этого помещения изъяты около 50 патронов калибра 5,6 мм к нарезному мелкокалиберному оружию, - рассказал начальник ОБНОН УМВД Житомирщины Игорь Жмида.

Следовательно, по данным фактам ведется досудебное расследование сразу по нескольким статьям Уголовного кодекса Украины - ч.2 ст.307 (Незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), ст. 317 (Организация или содержание мест для незаконного употребления, производства или изготовления наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов) и ст. 263 (Незаконное обращение с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами).

Оба фигуранта задержаны по ст.208 (Задержание уполномоченным служебным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. По действующему законодательству, им грозит до десяти лет лишения свободы.

n031014850

n031014850

n031014850 1

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework