Празднование 9 мая в Житомире перенесут на 8

В последнее время, полагаясь на нынешнюю ситуацию в стране, участились дискуссии относительно празднования Дня победы. На 24 сессии областного совета шестого созыва обсуждался вопрос о праздновании в 2014 году 9 мая.

Председатель областного совета Виталий Француз сообщил о том, что 6 мая состоится совместное совещание представителей профильных департаментов, управлений облгосадминистрации и горисполкома, на котором будет утверждена программа проведения мероприятий. Тогда станет понятно как чествовать память тех, кто боролся Великую Победу.

Кроме того, глава области в свою очередь предложил поддержать практику европейских стран, где 8 мая почтили память всех погибших во Второй мировой войне. А также проводить все мероприятия в эти дни только под государственным флагом Украины.

По мнению «свободовца» сегодня пора отказаться от идеологических мифов, которые являются основой для циничной пропаганды имперских амбиций соседней державы. Он призвал представителей власти и общественных организаций с пониманием отнестись к общественно - политической ситуации в нашей стране и сознательно подойти в памяти всех погибших, которые проливали кровь за наше будущее.

Мысли житомирян, относительно такого варианта празднования 9 мая несколько расходятся. Ведь большинство поддерживает традиционность Дня Победы в историческом, а не в национальном контексте.

www.0412.ua

 

Последнее изменение Вторник, 05/08/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework