×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

Один из наиболее тяжелораненых бойцов за все время АТО, Роман Огуркивський уехал на лечение в США

Роман 1978 года рождения. Служил в 26-ой артиллерийской бригаде. Он является одним из наиболее тяжелораненых бойцов за все время АТО в Украине - 85% ожогов тела. Роману было сделано более 20 операций по некротомии и пересадкой кожи, он пережил несколько тяжелых сепсиса.

Сегодня Роман улетел в США на реабилитацию. Все лечение на себя взяла украинская диаспора Америке. За океаном Роман будет около 4-ох месяцев, далее его ждет длительная реабилитация на Родине. Об этом сообщают волонтеры, которые опекаются раненым, Оксана Савченко и Елена Егорова.

«Перед вами раненый с 85% ожогов! Это Роман Огурковский из Житомирской области, который получил ожоги пламенем еще 13 мая и все это время находился на лечении в Киевском ожоговом Центре. Рома - первый раненый, который прибыл в Киев с Востока, один из самых тяжелых пострадавших за весь период АТО, чудом выживший и то, что он сейчас стоит и улыбается на фото - это врачебный подвиг и Божье благословение. Сегодня слова благодарности от Ромы и его семьи - ко всем неравнодушным людям, кто откликался и оказывал помощь!

В первую очередь, - это высококвалифицированные хирурги-комбустиологи:Юрий Солодкийи Назаренко Вячеслав Николаевич, анестезиологи ожогового Центра: Дубинин Дмитрий Анатольевич и Исаенко Наталья Прокофьевна, они все по сути спасли Романа. Более четырех месяцев персонал гнойно-септической реанимации круглосуточно находился рядом. Их работа - неоценимый вклад в возвращение парня к жизни, и в восстановление его жизненных функций.

Безграничная благодарность всем людям и коммерческим организациям, которые перечисляли и приносили деньги, препараты, дорогие антибиотики, мази, силиконовые пластины, помогали приобретать оборудование, а также много всего необходимого для Романа», - пишет на своей странице в Фейсбук Оксана Свченко.

«Сегодня утром Рома улетел в США на реабилитацию! Спасибо украинской диаспоре в Америке и лично Ирине Ващук за такую замечательную возможность. Помощь в организации поездки и оформлении документов оказали Наталия Проценко и Ольга Скарлат. Отдельная благодарность компании МАУ за спецтариф на билеты, клинике Борис и Михаилу Радитському - за квалифицированную доставку больного в Борисполь и погрузку его на борт, а также медслужбеTerminal D Borispol International Aeroport.

Впереди у него еще долгий путь, реабилитация в Америке - это хороший выход на определенный период, но еще полтора-два года после возвращения мы будем помогать ему бороться с рубцами и контрактурами. Поэтому мы не останавливаем свою работу, а переключаемся на обеспечение условий в санатории Авангард и отделении пластической хирургии, куда смогут приехать на реабилитацию и восстановление ожоговые раненые, находящиеся на лечении во всех ожоговых центрах Украины, и остальные пострадавшие с обширными ранами и дефектами мягких тканей...

Роме желаем вернуться в Украину, уверенно шагая на своих ногах!:) В добрый путь!», - идется в сообщении.

n061014872

n061014872 1

n061014872 2

n061014872 3

n061014872 4

Последнее изменение Понедельник, 06/10/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework