×

Предупреждение

JUser: :_load: Не удалось загрузить пользователя с ID 525.

На Житомирщине задержали парня, которого подозревают в убийстве пенсионерки

Об обнаружении бездыханного тела пожилой хозяйки в ее же доме в милицию сообщила почтальон, которая в этот день принесла бабушке пенсию. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Романовского райотдела милиции.

Об етом сообщает ССО УМВД Украины в Житомирской области

- При осмотре тела погибшей видимых признаков насильственной смерти обнаружено не было, - рассказывает руководитель милиции района Валентин Подгаецкий. - Однако заключение судмедэкспертизы показало, что бабушка умерла несколько дней назад от асфиксии вследствие удушения. Также было установлено, что из ее дома пропали некоторые личные вещи. Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований по ч.1 ст.115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

В то же время оперативники уголовного розыска начали проведение комплекса следственно-розыскных действий, направленных на установление лица, причастного к смерти старушки.

О погибшей стало известно, что она была одинокой и жила на окраине села. Ее дом находился на значительном отдалении от домов односельчан, поэтому соседи не часто заглядывали в бабушкино домовладение. Однако милиционеры таки расспросили местных жителей о редких визитерах, которые время от времени наведывались в дом погибшей. Затем начали проверку установленного круга лиц.

Одним из таких оказался 23-летний житель этого же села. Парень нигде не работал и иногда заходил к бабушке одалживать денег. Правоохранители застали его дома. Во время разговора он путался в собственных показанияхи в конце концов сознался в совершении страшного преступления.

Со слов молодого человека, в тот день он был выпивший. Поэтому привычной дорогой зашел к бабушкиному дому, чтобы напиться воды и взять в долг несколько гривен. Однако пожилая хозяйка встретила визитера неприветливо, пытаясь отказать ему. При таких обстоятельствах молодой односельчанин набросился на старушку, сжал ее шею руками, пока та не потеряла сознание. Потом взял со стола вещи своей жертвы, притворил дверь в дом и пошел прочь. Как доказательство циничного преступления в жилище злоумышленника нашлось похищенное.

Молодчика задержали по ст.208 (Задержание уполномоченным лицом) Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас ему объявлено о подозрении в совершении умышленного убийства, которое, по действующему законодательству, наказывается однозначным лишением свободы от семи до пятнадцати лет.

n061014878

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework