В Житомире начато следствие в отношении стрельбы в центре города

Во время ночного дежурства 1 мая около 21 часов патрульные инспекторы заметили драку на одной из улиц города и вмешались, чтобы ее прекратить. 

 

Группа молодежи выясняла отношения силовыми методами на одной из центральных улиц города. Работники милиции обратились к ребятам с требованием прекратить драку, на что те не отреагировали, поэтому патрульные пытались ее прекратить. Один из парней, неадекватно отреагировав, выстрелил несколько раз в сторону милиционеров.

К счастью, никто из посторонних людей не пострадал. После инцидента сотрудник милиции получил травму ноги.

Агрессивного молодого человека и еще двух других участников драки правоохранители задержали на месте происшествия. Все они оказались жителями областного центра в возрасте 23, 28 и 29 лет.

Следственным отделом Житомирского ГО УМВД начато уголовное производство по ч. 2 ст. 345 (Угроза или насилие в отношении работника правоохранительного органа) Уголовного кодекса Украины. Умышленное причинение работнику правоохранительного органа или его близким родственникам побоев, легких или средней тяжести телесных повреждений в связи с выполнением этим работником служебных обязанностей наказывается ограничением свободы на срок до пяти лет или лишением свободы на тот же срок.

По материалам Зеркало Полесья

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework