Более 216 тысяч житомирян смогут проголосовать за нового Президента Украины

ЦИК, окружная избирательная комиссия Государственного реестра избирателей (ДРВ) Украина приглашают житомирян удостовериться в правильности информации о своем включении (невключении) в Государственный реестр избирателей.

 

Проверить наличие себя в списке избирателей, правильность данных житомиряне могут:

1) Прямо через Интернет пройдя несложную процедуру регистрации на сайте ДРВ www.drv.gov.ua в «личном кабинете». Система получает от Вас запрос на проверку и обещает прислать ответ на электронную почту, указанную при регистрации.

2) До 19 мая включительно прийти непосредственно в органы реестра, в Житомире размещены в райсоветах Богунский (ул. Победы, 55 ) и Королевского ( пл. Польовавая, 8 ) районов Житомира, захватив с собой паспорт. Если не обнаружите себя в списках, увидите неточности - на месте пишете заявление + копия страниц паспорта.

3) До 19 мая включительно обратиться с аналогичным заявлением в участковую избирательную комиссию (УИК) обычного избирательного участка. В данном случае Ваша УИК сыграет роль почтальона - она имеет право только передать Ваше заявление (копия паспортных данных) в орган ведения Государственного реестра избирателей.

Напоминаем – внеочередные выборы Президента Украины назначены на 25 мая (воскресенье).

Обращаем внимание, что, согласно календарному плану ЦИК по подготовке к выборам Президента Украины 25 мая и части первой статьи 24 Закона Украины «О выборах Президента Украины» создание участковых избирательных комиссий обычных и специальных избирательных участков должно произойти не позднее восемнадцати дней до дня выборов, то есть до 6 мая включительно.

В окружной избирательной комиссии № 63 г. Житомир (пл. Победы, 6) сообщают, что более 216 тыс. житомирян смогут проголосовать за нового Президента Украины 25 мая на 114 избирательных участках города.

По материалам www.0412.ua

 

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework