Завершились зональные этапы XX Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных

Одна из главных задач Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям - обучение людей правилам безопасности жизнедеятельности. Особое внимание сотрудники Управления Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям в Житомирской области уделяют воспитанию подрастающего поколения.

 Так, 29 апреля, на Житомирщине, завершились зональные этапы фестиваля дружин юных пожарных. Ожесточенная борьба велась в городах Коростень, Бердичев, Новоград- Волынский и Житомире. Всего в зональных этапах приняло участие 25 команд -победителей районных стадий XX Всеукраинского фестиваля дружин юных пожарных. Организаторами увлекательного и полезного для школьников действа традиционно выступают Управление ДСНС в области, Житомирская областная организация ДПТ Украины и Управления образования и науки облгосадминистрации.

Все команды на достаточно высоком уровне демонстрировали свои творческие таланты. В ходе проведения конкурса участники смогли проявить таланты и удачно раскрыли тему «О безопасности помни, цени жизнь - в беду не попадают ». Каждая команда представила выступление в виде музыкальной миниатюры, имел демонстрировать правила безопасности жизнедеятельности и при этом гармонично сочетать содержание выступления с музыкальным сопровождением.

Право завершать проведения зональных этапов в области было предоставлено областному центру. Уже с первых минут оригинальностью и содержательностью своих выступлений присутствующих заинтересовали команды « Охотники за пожарами » с Новогуйвинское гимназии Житомирского района, « Уникум » из Житомирского городского коллегиума и «Пожарная стража» Житомирской общеобразовательной школы № 5.

Членам жюри пришлось немало поспорить, определяя победителей. Судить было трудно, ведь и техника исполнения, и замыслы каждого выступления участников зональных этапов были выполнены на высоком уровне. Ни один из участников фестиваля не остался без подарка, а команды - призеры получили еще и грамоты. По итогам проведенных четырех этапов триумфаторами стали восемь команд : Емильчинская гимназия, Миропольская ООШ I-II ст. Романовского района, Коростенский ООШ I -III ст. № 2, Попельнянская гимназия № 1, Бердичевская ООШ I -III ст. № 17 Новогуйвинска гимназия Житомирского района, Житомирский городской коллегиум и Житомирская ООШ I -III ст. № 5.

В памяти каждого участника остались приятные впечатления и новые друзья. Команды- победители с новыми силами и идеями готовятся к проведению областного этапа фестиваля, который состоится 22 мая в Управлении ДСНС в области. Там определится лучшая и сильнейшая команда, которая и будет представлять Житомирскую на ХХ Всеукраинском фестивале Дружин юных пожарных. Поэтому желаем им успеха, вдохновения и победы в конкурсе!

 

В ДСНС в Житомирской области

 

Последнее изменение Понедельник, 05/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework