В районе поселка Зайцево обстреляли автомобиль известного житомирского волонтера Юлии Толмачевой

На Донбассе снайпер так называемой ДНР в районе поселка Зайцево обстреляли автомобиль известного житомирского волонтера Юлии Толмачевой, в результате чего она и ее водитель получили серьезные ранения. 

Об этом на своей странице в Facebook сообщил волонтер Никита Синицын.

"Примерно около 14 часов дня в районе поселка Зайцево был обстрелян автомобиль известного волонтера Юлии Толмачевой. Предположительно огонь велся снайперами с использованием разрывных боеприпасов", — написал он.
По его данным на момент нападения, Толмачева и ее водитель "тяжело ранены, готовится эвакуация санитарным авиатранспортом".

Позже он написал, что "у Юлии черепно-мозговая травма и осколочные ранения от пули в лицо, в водителя попали, выше кисти, перелом и вывих плеча".

Толмачева и ее водитель доставлены в Днепр, оба находятся в сознании.

Также о нападении на машину Толмачовой сообщил, и волонтер Богдан Ковалев.

"Держите кулаки, молитесь, поддерживайте. У нас в команде есть раненые. Юлия Толмачева и Сергей Адомяк попали под снайперский огонь со стороны сепарского террикона", — сообщил он, добавив, что "состояние обоих нетяжёлое".

"Прошу не обрывать их телефоны. Ситуация под полным контролем, вся необходимая помощь оказывается", — резюмировал он.

Военные медики прооперировали раненых под Зайцево волонтеров Юлию Толмачеву и Юрия Адамьяка, которые попали под обстрел вражеского снайпера, угрозы жизни обоих пациентов нет.

Об этом вечером пресс-центр штаба АТО сообщил на своей странице в Facebook.

"В среду в результате обстрела российско-оккупационными войсками недалеко от Зайцево получили ранения волонтеры благотворительного фонда "Батальон Волонтер" Юлия Толмачева и Сергей Адамьяк. В течение часа раненых доставили в Бахмутскую центральную райбольницу, где их прооперировали военные врачи", - отметили в штабе.

Согласно сообщению, Толмачева получила огнестрельное осколочное ранение мягких тканей головы и сотрясение головного мозга легкой степени.

В свою очередь, Адамьяк получил тяжелое огнестрельное ранение левой руки. Оперативное вмешательство прошло без осложнений, добавили в штабе.

Волонтер Юлия Паевская на своей странице в Facebook обратилась с коротким обращением: «Без паники! Не хотела я писать этот пост но звонки высадили батарею. Борт на Днепр ушёл. Все хорошо. Юля и Сергей в отличном настроении и состоянии. Передают всем привет. Спасибо говорите Оксане Корчинська, АSAP и всем военным врачам».

 

Источник: veterano.com.ua

Всі новини Житомира

Последнее изменение Среда, 08/03/2017

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework