Патриарх Филарет освятит открытие воскресной школы Михайловского собора в Житомире

В связи с освящением и открытием Духовной воскресной школы Свято-Михайловского кафедрального собора 10 мая 2014 в Житомир приедет Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет. По приезде в Житомирскую Патриарха будут встречать руководители духовенства Житомирской и прихожане.

«Духовная воскресная школа для детей строилась на протяжении трех лет: с 2011 по 2014 годы. Наступил долгожданный миг для всех детей и преподавателей, когда они смогут переступить порог новой, модернизированной школы», - говорит настоятель Свято-Михайловского кафедрального собора митрофорный протоиерей Богдан Бойко.

По программе мероприятий:

В 10.00 - Патриарх Киевский и всей Руси - Украины прибудет в Свято - Михайловского кафедрального собора.

В 10.15 - начнется крестный ход от собора в воскресную школу. Приглашаются все житомиряне и гости города.

В 10.30 - состоится молитва на освящение воскресной школы.

По завершению молитвы начнутся торжества в честь построения воскресной школы. В ходе торжеств житомирян обратится Святейший Филарет Патриарх Киевский и всей Руси–Украины. Будут награждены меценаты, которые помогали в строительстве воскресной школы:

Бирюченко Юрий Александрович - бизнесмен, Житомира, проживает в Санкт - Петерсбурзи; Антонов Максим Анатольевич - бизнесмен, проживающий в Санкт - Петерсбурзи;

Зубко Геннадий Григорьевич - Житомира, народный депутат Украины ;

Сухомлин Сергей Иванович - Житомира, первый заместитель городского головы.

Воспитанники воскресной школы подарят всем присутствующим праздничный концерт.

В 12.00 состоится пресс-конференция Святейшего Филарета Патриарха Киевского и всей Руси - Украины. Место проведения: воскресная школа Свято-Михайловского кафедрального собора (зал на III этаже).

Приглашаются все средства массовой информации. Поднимаются вопросы: объединение православных Церквей Украины и события между Украиной и Россией.

На открытие и освящение детской воскресной школы приглашены Святейший Патриарх Киевский и всей Руси-Украины Филарет, Митрополит Львовский и Сокальский Димитрийголова Института церковной истории, Архиепископ Ровенский и Острожский Иларионголова Управление внешних церковных связей, Епископ Вышгородский Агапит викарий Киевской епархии управляющий делами Киевской Патриархии, архиепископ Житомирский и Овручский Изяслав, Епископ Винницкий и Брацлавский Михаил, архимандрит Макарий председатель Синодального Управления по делам молодежи Украинской Православной Церкви Киевского Патриархата.

Пресс-служба Свято-Михайловского кафедрального собора

 

Последнее изменение Вторник, 06/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework