Обращение председателя ОГА к обществу Житомирщины

Уважаемые соотечественники! Дорогие ветераны!

 8-9 мая Украина и весь мир чествуют память миллионов людей, ставших жертвами бурных событий Второй мировой войны.

Году торжественные события будут проходить в условиях военной агрессии, которую без объявления войны проводит на территории Украины Россия.

Сегодня по вине кремлевского руководства проливается кровь наших сограждан - тех, кто защищает свою землю от внешнего врага, и тех, кто стал жертвой пропагандистской идеологии врага. Мы искренне скорбим по всем погибшим.

Чтобы и в дальнейшем сохранить мир на нашей земле, жители области объединяются в общественные формирования, а также в боевые единицы - батальоны территориальной обороны.

Призываю всех, кто желает с оружием в руках защищать территориальную целостность государства, к 20 мая 2014 по месту регистрации обратиться в райвоенкоматы, объединенных горвоенкомата.

Я призываю 8-9 мая воздержаться от использования партийной и прочей атрибутики, которая может спровоцировать негативные эмоции среди людей с другими взглядами.

Отмечая наших ветеранов, мы должны помнить, что главное для нас: сохранить мир и спокойствие в стране, за которую они проливали кровь; окружить участников боевых действий во время Второй мировой войны реальной, а не показной заботой и вниманием. Ведь не секрет, что большинство из них уже не в состоянии участвовать в торжествах. Не забывайте посещать их дома, выражать слова благодарности и помогать, чем сможем.

Я верю в мудрость жителей Житомирщины, в их патриотизм и искреннее желание защитить свою землю.

В память о своих дедов и прадедов, погибших во время Второй мировой войны в борьбе против диктаторов за мир, за свою родную землю.

Во имя тех ветеранов, которые живут сегодня среди нас и нуждаются в нашем внимании и заботе.

Во имя будущего своих детей.

Призываю своих земляков к чествованию миллионных жертв войны, которую развязали диктаторы, и в которой пострадали ни в чем невинные люди.

Склоним головы перед их светлой памятью.

 

Сидор Кизин,

Председатель Житомирской областной государственной администрации

 

Последнее изменение Вторник, 06/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework