В Житомире активисты общественной организации «Ассоциация общественных объединений «Новая сила» намерены бороться с житомирскими частными перевозчикам

В условиях кризиса и нынешней ситуации в стране члены организации требование маршрутчиков о повышение проезда до 3,20 - 3,50 грн. считают верхом цинизма.

Об этом было заявлено сегодня, 7 мая, на пресс-конференции инициаторов такой «борьбы» в пресс-центре Житомирского горсовета. Примечательно, что из числа приглашенных перевозчиков, представителя ЖТТУ, начальника управления транспорта и связи или вообще кого-либо из власти никто не пришел.

«Почему перевозчики говорят о подорожании проезда? Если у всех кризис, то почему другие должны наживаться на этом? С каждым годом я не вижу улучшения качества. Разбитые маршрутки, хамство водителей, шансон! Они говорят подорожание горючо-смазочных материалов, но большинство из них ездит на газу. Мы считаем, если противодействовать маршрутчикам, то можно помочь развитию коммунального транспорта. Сейчас властями готовится экономическая реформа пассажирского транспорта. Прежде всего, нужна политическая воля власти города, поскольку много чиновников, депутатов являются собственниками маршрутов, и за этот бизнес происходит сильная борьба!», – говорит журналист Елена Галагуза, поддерживающая инициативу активистов.

«Мы будет требовать от горсовета, не допустить этого решения. Мы должны проявлять солидарность. Сейчас сложные времена – если мы единая нация и страна – давайте все немного поработаем себе в убыток», – заявил член исполкома, представитель «Новой силы», Константин Суський. 

«И.о. мэра Любовь Цимбалюк сообщила нам, что на данный момент представлению  перевозчиков в повышении тарифов отказано. Мы постоянно слышим обещания об улучшении качества перевозок, но ничего не меняется годами. Никто из нас не получает билет, нет финансовой статистики, эти доходы идут в теневой сектор», - считает член "Новой силы" Вадим Павлюк.  

По материалам Журнал Житомира

 

Последнее изменение Среда, 07/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework