Для житомирских студентов воплощают проект «7 чудес света: 7 музеев Житомирщины»

В конце апреля в рамках культурно-воспитательного проекта «7 чудес света: 7 музеев Житомирщины» студенты ЖДУ им. И. Франко посетили литературно-мемориальный музей Оноре де Бальзака (с. Верховня Ружинского района).

Организатором путешествия выступила ассистент Юлиана Кацемба.\По дороге в с. Верховня экскурсия остановилась в г. Бердичеве возле костела св. Варвары. Это выдающееся архитектурное и исторический памятник, где 14 марта 1850 поженились Оноре де Бальзак и местная шляхтянка Эвелина Ганская.

В с. Верховня находится огромный парк, в центре которого расположен и само имение Ганских. Экскурсия длилась полтора часа и включала музей, нарядную бальную залу, часовню и усыпальницу Ганских, прогулку по парку. Сам музей имеет три комнаты: гостиная, рабочий кабинет, спальня. Посреди гостиной стоит круглый карточный стол, покрытый зеленым сукном. По левую сторону - старая добротная шкаф - сервант с резными на ней узорами. А по правую - музыкальный инструмент - фортепиано, на котором сделана надпись : « Карс Ганс - Одесса ». После экскурсии студенты имели свободное время для того, чтобы пообедать, пообщаться друг с другом и насладиться пейзажами.

Студенты УНИ ФЖ выражают благодарность организатору экскурсии, экскурсоводам и кафедре теории и истории мировой литературы за незабываемые впечатления, отличную компанию и этот день, который надолго останется в памяти.

Следующие пункты проекта: музей Максима Рыльского в с. Романовка Попельнянского района, музей Леси Украинский в Новоград -Волынском, музей- комната Николая Шпака в с. Липки Попельнянского района и музей Владимира Короленко в Житомире.

По материалам www.0412.ua

 

Последнее изменение Среда, 07/05/2014

Авторизуйтесь, чтобы получить возможность оставлять комментарии

ОСТАННІ КОМЕНТАРІ

 

 

 

 

 

 

 

 

Погода
Погода в Житомире

влажность:

давление:

ветер:

Go to top
JSN Time 2 is designed by JoomlaShine.com | powered by JSN Sun Framework